Отзыв:

Найдено лучшее решение!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.05.2017
Достоинства: Качественно и быстро точит, не ломает карандаши, металлические ножи, проста и легка в использовании.

Начну с предисловия.

У меня трое детей, все девочки. Рисовать и раскрашивать - любимое занятие. Карандаши приходится точить, если не каждый день, то через день точно. Раньше точила при помощи обычных маленьких стандартных точилочек. Времени это отнимало кучу, и мозоли на ладонях были обеспечены.

Наконец, "разорилась" и приобрела в интернет-магазине "Буквоед" механическую настольную точилку Good Mark.
Ни капли не жалею о своей покупке.
Вот в такой прозрачной упаковке продается данный вид точилки.

Точилка при покупке находилась в разобранном виде, но собрать ее не трудно, вставить на место необходимо было только ручку с ножами. Инструкция по сборке и эксплуатации, конечно, прилагается.
Точилка имеет замечательные характеристики. Для меня важным было наличие металлических ножей и легкое затачивание.
Пользоваться ею очень просто.
Вставляем сломанный карандаш в отверстие до самого конца, разжав захват при помощи нажатия черной кнопки слева.
И после этого несколько раз поворачиваем ручку. Ручка поворачивается очень легко, совсем без усилий, только чувствуется, как ножи скребут по дереву.
Вот фото карандашей до заточки и после. Носики получаются острые, в меру длинные. Чем дольше крутить ручку, тем "носатее" выходит карандаш. Заточка карандаша происходит очень быстро. Не ломает, как маленькие ручные точилки.
Опилки ссыпаются в специальный контейнер внизу. После его можно выдвинуть и высыпать собравшиеся опилки.

Точилка настольная. Для удобства снабжена внизу резиновым покрытием, поэтому на столе стоит твердо, не скользит.

Есть дополнительное крепление к столу, как у советской мясорубки. Но я им не пользуюсь, нет острой необходимости.

Очень довольна своим приобретением и рекомендую всем, у кого есть дети. Проста в использовании, использовать самостоятельно сможет уже младший школьник.