Отзыв:

Необычно. Но ставлю твердую четверочку.

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.01.2018
Достоинства: Сюжет, русские пейзажи, анимация
Недостатки: Русские отрицательные персонажи здесь абсолютно положительные

Но Новогодних праздниках дошли и у меня руки до "Последнего богатыря".

Название, согласитесь, интригующее. Да и начало фильма тоже необычное, с первых минут хотелось увидеть продолжение событий, а не выключать экран.

Уважением к главному герою прониклась, когда он отказался вывести из комы мальчика при помощи своей "магической" силы. Все-таки не очерствела душа в погоне за легкой прибылью.

Ну, а дальше закрутилось. Благодаря своей профессии, наш Иван оказывается в параллельном сказочном мире. И, как выясняется по ходу фильма, все не случайно.

Правда, с самого начала он там связывается с "дурной" компанией - Кощеем, Ягой и Водяным (ну Василису к дурной компании не отношу - она жертва чар злобной колдуньи). Хотя опять же, по ходу фильма вопрос "Кто здесь плохой, а кто хороший?" основательно выворачивается. И этот момент мне не очень понравился. Получается, что наши русские отрицательные сказочные персонажи становятся положительными, а богатырь Добрыня отрицательным.

Есть смешные моменты. Порадовала бегающая по русским полям избушка на курьих ножках - смотрится шикарно-сказочно. Водяной и летящая Яга в ступе тоже удались.

Не понравились декорации терема Добрыни - возникли ассоциации с только что раскрашенным древнерусским музеем.

А в целом, фильм интересный. Сюжет захватывает. И окончание непредсказуемое. Такое впечатление, что продолжение следует. Надеюсь и жду!

Эмили
написала 5 января 2018 в 22:35

Давно сказок не снимали у нас!

Tangram
написал 6 января 2018 в 09:02

Продолжение, скорее всего, именно следует: тенденция однако - делать из фильма сериал.

marina65
написала 6 января 2018 в 09:11

Сказка-фильм с хорошими актерами)

Klara22
написала 7 января 2018 в 08:04

По меньшей мере сюжет необычный.

Skori
написала 12 января 2018 в 19:27

Смотрели этот фильм на новогодних праздников. В принципе посмотреть раз, от силы два можно. Есть смешные моменты. Да и сюжет - добрый.

Ирин-Ка
написала 16 января 2018 в 20:23