Отзыв:

Лучше, чем в версии с кератином

03.07.2016
Россия
Дата: 19.02.2024
Достоинства: В отзыв плиз, они имеются
Недостатки: Отдушка на любителя
От 148 руб и выше

Волосы у меня пористые и к укладке неподатливые. Часто окрашиваю из-за порослей седины на протяжении уже около 40 лет на регулярной основе ежемесячно.

После мытья любым шампунем в твердом формате иль жидком приходится укладывать в прическу. Воздушные потоки фена плюс расческа брашинг мне в помощь. Опять же термическое воздействие имеется.

Часто применяю стайлинговые средства, а это в основном химическая основа в составе. Потому и смываю часто, да практически раз 2 дня.

Решилась на покупку бюджетного спрея от давненько известной торговой марки "Золотой шёлк" от изготовителя ООО "Народные промыслы"

в виде насмываемого спрея:

"Крем-спрей Золотой шёлк с маслом усьмы 15 в 1 эффект ламинирования".

Уже по наименованию можно предположить, что масло усьмы в составе имеется.

Вычитала лишь экстракт вайды красильной, она же - синиль, васмай, усьма, шарник и хурт. Для кожи головы оказывать будет антисептическое и антибактериальное воздействие. О какой масляной форме идет речь? Я не поняла.

Если только присутствующий витамин-антиоксидант "E"!? И добавлен гидролизат кератина, выполняющий функцию антистатика и кондиционера, улучшающий структуру волоса.

Объем наполнения составляет 100 мл. Расходуется в принципе экономно. Орошаю не сами волосы, а наношу спрей на ладошку и уже с нее обрабатываю влажное чистое полотно волос. Мне так удобнее.

Далее приступаю к укладке, чтобы свое мочало превратить в более менее достойный вид:

С чем не согласна в обещаниях от производителя и то, что не понравилось:

1. Архи супер-пупер блеска не придает, к сожалению, ибо есть с чем сравнивать (туточки глянем). Оно и понятно. В составе же не присутствуют силиконообразующие компоненты.

2. Волосы усмиряет конечно, но шелковистости им не придает. Эффект ламинирования "не, не слышала".

3. Духан от волос будет стоять долго и нудно! Отдушка явно на любителя. Томная, стойкая, понравится не каждому пользователю. Восточные нотки они такие.

Что понравилось от применения:

1. Если не переборщить с количеством нанесения, то не утяжеляет волосы и к вечеру они не будут выглядеть грязными.

2. Дозатор поршневый отлично подает субстанцию.

3. Можно заменить смываемый кондиционер или бальзам для волос. Для дачных условий это актуально будет.

4. Плюс защитит от термального воздействия солнечных лучей в жару, тем паче от потоков воздушного фена.

5. Цена бюджетная, коли приобрести по акции. Покупала в Улыбке Радуги за сто с лишним рублей.
На "Яндекс Маркет" за 148 руб нынче нашла.

6. Самое главное! По сравнению с другой версией подобного спрея с кератином от этого же бренда, хотя бы обеспечивает антистатический эффект и мои волосы не дыбятся! А ведь там тоже обещано было.

7. Волосяное полотно не выглядит иссушенным плюс облегчает расчесывание.

8. Удобно брать с собой в дорогу.

О приобретении не пожалела, а это уже деньги не выброшенные на ветер!