Отзыв:

Липа должна быть липовой, но никак не дубовой (народная зрительская мудрость)

30.09.2014
Дата: 28.09.2016
Достоинства: Ведущие симпатичные
Недостатки: Режиссёр и сценарист бестолковые

Телеканал Пятница нас уже радовал своим шоу "Аферисты в сетях", который сделан украинскими креативщиками, как-то нашим ребятам захотелось того попробовать, почувствовать вкус славы и услышать восторги от нашего зрителя, таким образом и появилась программа "Приманка", который по иронии или по задумке опять же на вышеуказанном канале.

Затея "Приманки" такая же, то есть на симпатичное личико вылавливаем афериста, наблюдаем как под личиной примерного гражданина этой страны вскрывается преступник с элементами садизма и извращения. Но конечно же понятно, что съёмочная группа не стала делать оперативную съемку, а оформила все в виде инсценировки на тему "Как я нашла проблемы на свои нижние 90 см". Вот только как-то пилотные серии, которые должны были выстрелить, вообще не поразили, а разочаровали. Я представляю как реальные аферисты громко смеялись над передачей, так как это больше похоже на постановку театра юного зрителя, а не взрослый вариант.

К примеру, идёт девушка на фотосессию, а там, в общем, тот кто хотя бы раз был в студии, знает, что из себя она представляет даже в квартире. Разыгранная история очень дурно пахла ещё до того, как девушка вошла, ощущение, что согласно сценарию у нее вообще отсутствует чувство самосохранения и даже вопросов не возникает, а что за второй бугай в этой же квартире делает, на ретушовщика он мало похож.

Все происходящее предсказуемо и вызывает только зевоту. Вспоминаются "заварушки", в которых побывала Кристина, пусть не на высшем уровне, но сюжет они могли повернуть так, как не ожидаешь, чем шоу и привлекало. Пусть и не реальные аферисты, но сценаристы могли сплести убедительные сети, куда даже зритель может попасть. А у "Приманки" нет такой изюминки, хотя лица свежие, да и ведущих не одна, а две.

В общем, первое впечатление от "Приманки" отлично озвучила Маша: "Скукотень". Не рекомендую, лучше "Аферистов" посмотрите.