Запах
Стойкость
Отзыв:

Лимон-алкоголик

06.03.2014
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Не воняет скиидаром - и на этом спасибо
Недостатки: Запаха практически нет
1 529 руб / €32,00 по каталогу
Запах
Стойкость

Начиналось всё с размахом.

Реклама на сайте Yves Rocher обещала нечто необыкновенное: "Туалетная Вода "Очарование Средиземноморья" – это солнечное сочетание цветочных нот, подаренных цитрусовыми садами Средиземноморья, изящно дополненных нежными и чувственными древесными нотами!"

Создателем ароматической композиции назван не абы кто, а сам Франсис Куркджян, создававший духи для домов Guerlain, Narciso Rodriguez, не считая своей собственной марки. Имя на слуху.

Понимая, что для Yves Rocher знаменитый "нос" создаст нечто очень бюджетное, всё же надеялась, что запах будет незамысловатым, но приятным. Оказалось, что запаха нет. В нос бьёт струя алкоголя, затем слышен какой-то наглый лимонный компонент, ассоциирующийся санитарно-гигиеническими продуктами для туалета, а потом это всё исчезает. Где эти древесные нотки? Где вообще какие-нибудь нотки чего-нибудь?

Одна из предыдущих летних лимиток - Naturelle - хоть мне и не понравилась, но здесь можно было порассуждать о вкусах. В данном же случае "аромат" представляет с собой смесь из туалетного утёнка с водочкой, улетучивающуюся в мгновение ока. На блоттере эта туалетная вода не пахнет. На одежде - не пахнет, на себе - не пахнет. Опрыскала мужа, пока он смотрел футбол, - и так тоже не пахнет. Единственная запоминающаяся "нота" - убойная доза алкоголя, мечта алкоголика.

Красивая коробочка, никоим образом не созвучная запаху продукта. Стандартный флакончик, используемый для летних лимиток из года в год, уже успевший поднадоесть. Никакая жидкость внутри флакончика. Разбазаривание денег ни о чём.

Никому не рекомендую, даже если увидите с очень большой скидкой. Кому нужны 75 мл никакой жидкости?

Elana
написала 6 июля 2014 в 13:15

Мне вообще эта линейка ароматов не нравится, но лимоном-алкоголиком повеселили=)

написал 6 июля 2014 в 13:23

Да, пытаюсь веселить себя и окружающих, я ведь с почти полным флаконом этого чудо-парфюма осталась. Чем больше пытаюсь распылить, чтобы хоть чем-то пахло, тем больше мне спиртом в нос бьёт.

Camea2002
написала 6 июля 2014 в 14:44

Подарите какому-нибудь алкоголику на улице. Ему будет чем опохмелиться. Он вас поблагодарит. :))

написал 6 июля 2014 в 16:36

А вдруг отравится? Жалко алкоголика.

Camea2002
написала 6 июля 2014 в 14:45

Хорошо, что я ее не заказывала. Думала долго.

Bamby
написала 6 июля 2014 в 15:30

Да, неприятно конечно.

krasnaya28
написала 6 июля 2014 в 19:03

Вроде сетевой парфюм, а деньги дерут почти как за хороший бренд.))

написал 6 июля 2014 в 19:42

"Ив Роше" не является МЛМ- маркой, но денег своих он действительно не стоит.

valera27
написала 26 марта 2021 в 18:08

Могу понять ваше разочарование, полторы тысячи рублей - это все-таки приличные деньги даже в наше время.