Запах
Стойкость
Отзыв:

Неведома зверюшка неизвестного пола

06.03.2014
Дата: 05.05.2014
Достоинства: Относительно стойкий
Недостатки: Запах не соответствует описанию
Запах
Стойкость

На официальном сайте данную композицию описывают так: "свежая и искрящаяся Туалетная Вода, с зелеными цветочными и фруктовыми нотками. Головная нота: Лимон, Бергамот. Нота Сердца: абсолют Жасмина, зелёное Яблоко, цветок Персика. Нота Шлейфа: белый Кедр, Мускус".

Вот представьте себе, что ни одного из заявленных компонентов я не обнаружила ни на блоттере, ни на одежде, ни на коже. Само собой разумеется, что свежим и искрящимся запах не показался. Скорее, гигиенически-дезинфекционный с неприятной отдушкой, о которой пойдёт речь позже.

Поскольку я в начале не разобралась, что к чему (получила флакончик в качестве сюрприза-подарка вместе с заказом), то решила, что это мужской аромат, и усердно опрыскивала им мужа после бритья, причём мужу запах нравился. Мне - нет. Только изучение каталога привело меня в удивление, когда данный продукт не обнаружился среди мужской парфюмерии. Упс!

Попробовала это носить сама. Обычная болячка всех ароматических продуктов Yves Rocher проявилась здесь не так фатально - запах обнаруживает некоторую стойкость. То, что никакого шлейфа там даже в помине нет, само собой разумеется. Но главное даже не в этом - главное заключается в том, что основной нотой там выступает вовсе не жасмин или яблоко, а бархатцы, которые я просто ненавижу. Вот эти бархатцы стоят китайской стеной и не рушатся часами, давя на мозги.

Не рекомендую никому. Правда, одной моей знакомой этот продукт очень нравится. Так что если поблизости есть магазин или имеется пробник - изучите его. А вдруг именно Вам понравится? Кому-то же в компании Yves Rocher он понравился, раз его выпустили в продажу! На основании каталожного описания совершенно невозможно получить представление о данном аромате, а уж то, что его можно принять за мужской, говорит само за себя. Получается, как у классика:

"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;