Отзыв:

Тутанхамон Великолепный, или Сказка о бочке

06.03.2014
Дата: 31.03.2014
Достоинства: Лёгкий, матирующий крем с высокой степенью защиты
Недостатки: Прозрачная упаковка, цена
€ 50 без дисконтной карточки

Любителям мантры про "всё из одной бочки", из которой якобы берётся как дорогая, так и дешёвая косметика: попробуйте хоть раз настоящий дорогой, но качественный продукт из сегмента люкс - и почувствуете разницу. Только покупать нужно думаючи - читать, что махонькими буковками на упаковке написано, консультанта в магазине допросить с пристрастием, чай не о копеечной трате речь идёт. И копейками тоже разбрасываться не стОит. У "Диора" полдюжины разных тональных кремов, не плохо бы задаться вопросом: "С какой это стати? А вдруг там какая-то специализация по типам кожи и ожидаемым эффектам?" Очень полезная мысль, ибо даже за 50 евро тональный крем - это всё ещё лишь тональный крем, а не магический эликсир молодости, который сам всё сделает. Это всё ещё продукт, который нужно применять с умом.

Тональный крем Diorskin Forever предназначен для нормальной, смешанной и жирной кожи. Он идеально подходит для лета:

- нежирная, лёгкая текстура не создаёт впечатления, будто лицо закатали в асфальт даже при 30-градусной жаре - проверено;

- высокая степень защиты против солнечного излучения, создатели продукта подошли к решению проблемы фундаментально: защита как UVA, так и UVB типов излучения (SPF 25, PA+++), не каждый день простой крем-экран с такими свойствами находишь, а здесь - ещё и с тоном;

- крем приспосабливается к тону кожи, что особенно важно при очень светлых оттенках. Пользуюсь самым светлым - 010 ("слоновая кость"), и обычно тональные кремы либо темнее, чем заявлено, либо содержат какие-то гуашеподобные компоненты, которые на лице производят впечатление "и тут из лесу показалось приведение", но в данном случае светлый тон естественен, как и собственный тон кожи;

- обладает матириющим эффектом, не нуждается в обязательном закреплении пудрой, как большинство других тональных кремов;

- обладает хорошей покрывающей способностью, выравнивает тон лица, скрывает мелкие недостатки.

На приложенных фото он кажется желтоватым и совсем не подходящим по тону. Тон руки и тон лица не совпадают. Ни у меня, ни у Вас, ни у кого. В том числе и на тыльной стороне ладони. Тональный крем всегда нужно подбирать на шее под скулой, если тон кожи и тон крема не совпадают полностью, выбирать более светлый - так советуют на официальном сайте Dior, и я с этими советами согласно на 100%.

Почему у меня не видно никаких шелушений? Потому что я время от времени провожу как механический так и лёгкий кислотный пиллинг. Уход за кожей - это моя проблема, и тональный крем не обязан ни скрывать, ни удалять того, что требует специальной заботы.

О недостатках данного продукта - куда ж без них...

Начну с того, что дорого. За это удовольствие действительно приходится много заплатить. Если я когда-нибудь найду дешёвую альтернативу, обладающую теми же характеристиками, то непременно напишу о ней отзыв. А пока этот продукт вне конкуренции с более дешёвыми "собратьями".

Почему в заголовке упомянут Тутанхамон? Да потому, что столь замечательный продукт, полный полезных фильтров и антиоксидантов, оказался упакованным в прозрачное стекло, оставляя доступ прямым солнечным лучам - врагу № 1 и для тех, и для других в любом косметическом продукте! Пришлось "замумифицировать" флакон изолентой и оставить в "саркофаге" - коробочке. "Пирамида" тоже имеется - шкафчик с плотно закрытой дверкой.

Прозрачная упаковка тональных кремов - это шик, доставшийся нам из прошлых эпох. В те времена в них не было фильтров, а о свойствах антиоксидантов знали намного меньше. Знания в данной области сильно изменились с конца 90-х гг. ХХ в., но производители косметики до сих пор не желают разрабатывать подходящую упаковку для такого сорта продуктов, думая, что женщины в глубине души - все блондинки и покупают то, что красивше, а не то, что адекватно. Проблема с упаковкой устраняется очень просто за пару минут, хотя "красивостью" приходится пожертвовать в пользу функциональности.

nastya-bv86
написала 31 марта 2014 в 22:46

Интерессный и полезный отзыв, захотелось и себе такой же. Для начала воспользуюсь тестером. По поводу упаковки (стекло), Вы точно все подметили, никогда об этом не задумывалась.

privet
написала 1 апреля 2014 в 18:35

какой подробный отзыв!

Удивительная Рядом
написал 2 апреля 2014 в 02:27

Для меня покупка была нерядовая, хотя акция в магазине была очень кстати. Тому, кто сейчас раздумывает, решиться или нет замахнуться аж на "Диора", чем больше информации, тем лучше.

Инженерка
написала 12 мая 2014 в 21:10

Узнала способ подпора тона. полезная информация. Воспользуюсь.

Natalia28
написала 18 мая 2014 в 16:22

Да, отзыв подробный и хороший. очень захотелось иметь в своей косметичке данный тональный крем, только вот на данный момент - дороговато. Буду ждать выхода на работу из декрета и с первой премии - можно себе позволить)

Удивительная Рядом
написал 18 мая 2014 в 19:55

Я на него тоже не сразу решилась. Просто потом подсчитала, во сколько мне обошлись неудачные дешёвые, если их в рядок поставить, и решила дожидаться какой-нибудь акции и не тратить больше денег на дешёвые эксперименты - и дождалась