Отзыв:

Дарёному коню в ногти не смотрят

06.03.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Не замечено
Недостатки: Трудно наносится, долго высыхает, не держится на ногтях

Сколько бы ни говорили, что "всё из одной бочки", даже у родственных предприятий, какими являются Yves Rocher и Pierre Ricaud, бочки, из которых разливают лак для ногтей, оказались очень разными.

Лак Dr. Pierre Ricaud Nouveau Maquillage "Безупречные ногти" Сияющий розовый я получила в подарок, причём могла и подобрать к нему и помаду. О помаде в другой раз, потому что столько негатива сразу переводить в буквы как-то не хочется, но в тот момент подарок показался щедрым. Да, образование стоит денег, и замечательно, что в данном случае оно досталось мне совершенно бесплатно.

Лак жидковат - это понимаешь сразу, как только открываешь флакончик. Наносить приходится в три слоя, не считая базы и верхнего покрытия, причём даже во втором и третьем слоях лак норовит расползтись за пределы ногтя, въесться в кожу.

Наконец, добившись равномерного и более или менее аккуратного покрытия, начинается в прямом смысле то, что по-английски называется "смотреть, как сохнет краска" - watch paint dry. Я, конечно, использую сушилку, но здесь такая заковыка - собственной сушилки у Pierre Ricaud нет. Попробовала такой, какая есть в хозяйстве, декларирующей, что подходит к почти всем лакам. Видимо, лак Dr. Pierre Ricaud Nouveau Maquillage "Безупречные ногти" - один из этих "почти", к которому она не подходит. Попробовала сушилку другой марки, попробовала маникюрный вентилятор (специальный для высушивания лака) - без разницы. Уж если лак решил высыхать до второго пришествия, то так оно и будет.

Намучившись с нанесением и высушиванием, наслаждалась полученным результатом ровно один день. Руками не стирала, огородом не занималась, ногти не грызу, но уже на второй день все ногти были в сколах. Я пыталась приспособиться или приспособить к себе этот продукт разными способами: наносила то меньше, то больше, сушила то так, то эдак, но результат оставался неизменным - лак не живёт больше суток на моих ногтях. Думала, что со временем он немного загустеет, и, наверное, с ним будет меньше мороки. Нет, загустеть-то он загустел, а вот морока стала другой, а не меньшей.

Не рекомендую никому. Точного попадания в цвет к помаде тоже не оказалось, так что даже этот последний аргумент в пользу лака не действует. Спасибо фирме, что предотвратила бесполезную трату денег - этот лак я точно никогда сама не закажу.