Долговечность
Отзыв:

Очень лёгкая псевдофутболка

06.03.2014
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Очень лёгкий материал, картинка соответствует действительности, дёшево
Недостатки: Обработка материала
299 руб. / 12,99 €
Долговечность

Странно даже, что блузка марки "Bodyflirt", продаваемая по каталогу Bonprix под Арт.№ 962829, по-русски официально числится футболкой. Я понимаю, что в современном понимании футболка - это отнюдь не только спортивная рубашка для игры в футбол, но всё же предполагает если не спортивный стиль, так кэжуал, а здесь такая женская модель: декольте спереди, плисе-гофре (драпировка то есть) по бокам - какая же это футболка?

Каталог предлагает несколько вариантов разных весёленьких расцветок в том числе и с набивной картинкой, но я остановилась на чёрном варианте без излишеств. Зная, что на практике красивые бабочки могут выглядеть деревенским шиком и вообще производить не то впечатление, что на картинке. Сиренево-оранжевые расцветки прекрасно зеленят лицо даже в жаркий летний день - словом, остановилась на самом простом и строгом из предложенного.

Посылка пришла через день в пластиковом пакете, в целая и невредимая.

Поскольку по немецким понятиям "средний рост" примерно на 15 см. Выше, чем по российский, то и блузка оказалась длиннее, чем выглядела на фотомодели, но меня это вполне устроило. Модель довольно простая, испортить в ней практически ничего нельзя, но обработка швов могла бы быть и поаккуратнее.

Главное достоинство этой футболки - легчайшая ткань: 95% вискоза, 5% эластан. Несмотря на свой мрачный вид, совершенно не жаркая, даже прохладная ткань. Когда на улице разгул жары, то в такой блузке можно продолжать нормально функционировать. Российская цена в данном случае намного привлекательней европейской, видимо, дело в НДС; в любом случае - вещь недорогая, а летом очень нужная.

Рекомендую всем, кого привлёк фасон. О долговечности ничего не могу сказать - не так давно я ношу, чтобы делать выводы, поэтому оценка средне-нейтральная.

Странно, что фото загрузилось на боку.

Elana
написала 24 июля 2014 в 10:20

Мне очень такой фасон нравится - рукава не пришиты, а сразу выкроены вместе с передом и спинкой - такой фасон и большую грудь скрадывает, и маленькую визуально больше делает=)

Удивительная Рядом
написал 24 июля 2014 в 15:36

Только что вернулась с жары и в очередной раз удостоверилась, какую нужную вещицу я приобрела. Подумываю о том, чтобы ещё какую-нибудь из цветных для разнообразия купить.

Хиппа
написала 24 июля 2014 в 22:20

А, все равно, красивая, как ты ее не назови =))

Bamby
написала 24 июля 2014 в 23:16

Хорошая блузка. Я уверенна, что на человеке она смотрится еще лучше, чем на фото. Вообще очень люблю черный цвет :)

marica
написала 25 июля 2014 в 01:05

Какая красивая летучая мышь.

Martina
написал 25 июля 2014 в 05:05

Очень милая вещица.

Natalia28
написала 25 июля 2014 в 08:38

Очень необычная, красивая футболка)

valera27
написала 1 февраля 2021 в 16:09

Фасон, конечно, не для таких "коробочек", как я, но цвет точно мой.

Удивительная Рядом
написал 1 февраля 2021 в 23:25

Как раз фасон скрадывающий.