Отзыв:

Арктика и Антарктика "в одном флаконе"

06.03.2014
Дата: 19.08.2016
Достоинства: Большой выбор сериалов по-русски
Недостатки: Много рекламы, качество некоторых переводов

Недавно я рассказала об интересном сайте, на котором можно найти множество фильмов и сериалов по-английски, а теперь поведаю о сайте, из-за которого я нашла это замечательное место.

Скажу сразу: я сбежала с seasonvar.ru, но несмотря на это обстоятельство рекомендую его и рассмотрю ниже все за и против этого противоречивого портала, похожего на необычную карту, на которой оба полюса были бы не разведены по разным концам, а совмещены.

Почему сюда стоит зайти?

1. Большой выбор фильмов и сериалов, которые в России и СНГ не показали до конца. Я смогла успешно досмотреть до финала "Хорошую жену", все вышедшие к тому времени эпизоды "Особо тяжких преступлений" и очень многих остросюжетных проектов, которые местное телевидение решило показывать с улиточной скоростью по эпизоду в неделю.

2. Много такого, что показывали давно или вообще никогда. Каталог обширный, располагающий покопаться и выстроить желание в очередь.

Почему я сбежала.

Я не смогла вынести качество перевода, которое владельцы сайта заказали для тех шоу, профессиональный перевод которых не был изначально доведён до конца. То есть положительный момент немедленно переходит в отрицательный.

1. Озвучивавшие не умеют правильно говорить, допуская постоянные орфоэпические ошибки. У меня создалось впечатление, что это какие-то случайные люди, согласившиеся наговорить текст за деньги, или очень уставшие на плохо оплачиваемой работе второразрядные актёры, согласившиеся на опять плохо оплаченную халтуру, видели текст впервые в жизни и записали его с одного раза.

2. Переводчик имеет весьма расплывчатые представления о грамматике русского языка, ему не дают времени подумать, поэтому он гонит строчку за строчкой, не задумываясь над качеством работы.

Если смотреть нечего или вдруг любимый сериал перестали показывать, то зайти на seasonvar.ru несомненно стоит. Заодно появится мотивация посмотреть в оригинале на putlocker.is, как появилась у меня.

3. Бесконечные страшного вида ногти, натренированные (явно фотошопом) ягодицы, якобы бесподобные блины, которые не может убрать с экрана даже Адблок Плюс, и горы кукис, которые потом приходится вычищать антивирусом, раздражают нешуточно. Желание смотреть шоу должно сильно превышать это раздражение.