Отзыв:

Чисто человеческая бестолковость - крысы негодуют

06.03.2014
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Есть смешные места
Недостатки: Смешных мест должно было быть гораздо больше

Есть такая разновидность снов: человеку видится, что он при полном параде, на трибуне, в полном зале и - БАЦ - без штанов. И ужас (для человека), и смешно (тем, кто на него смотрит).

Вот из категории переработки таких ситуаций в сценарий и фильм "Крысиные бега". Герои стремятся быть где-то для чего-то, а по дороге такое происходит, что куда там этому "без штанов" сравниться! Этот фильм по сути своей противоположен нашей "Ирони судьбы". Там - фактически всё в одной квартире, а здесь - бесконечный калейдоскоп мест, но почему-то в камерной судьбе столько смешного, а в пёстрых "Крысиных бегах наоборот"? И актёры вроде знакомые и узнаваемые (если не по имени, то стопудово - в лицо), и вроде играть стараются, а всё как-то предсказуемо и скучновато.

Под такой фильм хорошо сидеть с ноутбуком и сочинять под его звуки какую-нибудь инструкцию по применению мясорубки или пошаговое объяснение вязки жилетки крючком - если случайно пропустить пол фильма, то ничего не потеряно, можно возвращаться к просмотру с любого момента и в любой же момент возвращаться к жилетке или мясорубке.

Глупый бестолковый фильм, крыс - животных умных и наблюдательных - наверняка возмутило бы упоминание их рода всуе.

Рекомендую тем, кто коротает время за написанием инструкций для мясорубок или вязаных жилеток для разнообразия фона, но вот так, целенаправленно смотреть от начала и до конца - нет уж. Надоест.