Отзыв:

В семье не без жёлтой бирки

06.03.2014
Дата: 20.04.2014
Достоинства: Недорого
Недостатки: Вкус продукта

В семействе пакетиковых чаёв марки Lipton сорт Yellow Label относится к самым дешёвым. Оно и понятно: обычный чёрный чай, никакой особенной формы пакета (пирамидки из нейлона и прочих прибамбасов, как это делается с более дорогими вариантами). Чёрный чай, просто чай - классическая простота. Так это задумано.

Оказалось, что "классическая простота" задумана в бюджетном исполнении. Вкус блёклый с каким-то нечайным привкусом. Сразу вспоминается конец эпохи социализма и разрушение межхозяйственных связей, когда местная чайная фабрика осталась сразу без запасов как индийского, так и грузинского чая. И в дело пошло всё. Точное - в дело пошло что попало. Вот и "Липтон Жёлтая бирка" (Lipton Yellow Label) производит впечатление "по сусекам наскребённых" остатков чая всех сортов, вернее, чайного мусора, пыли, случайно или злоамеренно прихваченного веника...

Рекомендую всем, кто хочет вспомнить молодость, пришедшуюся на начало 90-х гг. ХХ в.
Рекомендую всем, кто хочет прибедниться или отвадить нежеланных гостей от внезапных визитов.

Для всех остальных - не рекомендую.