Отзыв:

Десять лет как новая

06.03.2014
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Не изнашивается, прекрасно полирует ногти
Недостатки: Дорогая, рабочее покрытие с одной стороны

Даже трудно поверить в то, что я приобрела стеклянную пилку для ногтей от Herome уже десять лет назад! Время летит, справлять "юбилеи" пилки для ногтей не принято, а вот сколько набежало. И, самое удивительное, что ни на внешнем виде пилки, ни на её способностях возраст никак не отразился.

Дорогое удовольствие - эта пилочка. Я очень сомневалась в том, что мне нужно такое роскошество, но когда увидела её со значительной скидкой по акции, то соблазнилась и приобрела, о чём совершенно не жалею. Рекламный плакат обещал, что пилка не будет изнашиваться, что её можно будет помыть в мыльном растворе и продолжать пользоваться. Кроме этого реклама обещала, что этой пилкой можно не только убрать заусенцы или обработать поверхность ногтевой пластины, но хоть спилить ноготь под ноль. И ведь реклама не врала!

Так всё и оказалось на практике. Эта пилка вполне заменяет ножницы. Необходимости в какой-то особенной жёсткой и "нежной" пилке у меня тоже не возникло - эта заменяет мне всё, потребности в покупке других не возникало.

Во время работы на пилке остаются белые "опилки" от спиленных или отполированных участков ногтя. Их можно просто смывать под струёй воды, но время от времени помыть серьёзно - в упоминавшемся уже мыльном растворе.

Приятная мелочь - к ней прилагается футляр. Потом выяснила, что есть и меньший по размеру вариант пилки, он, естественно дешевле.

Когда к тебе в хозяйство попадает такая неистребимая, но мелкая вещь, самая главная проблема - не затерять её среди разного дамского добра, поэтому пришлось определить пилке строгое место и педантично возвращать её туда после использования.

К недостаткам можно отнести лишь то, что рабочая поверхность лишь с одной стороны. Оно, конечно, понятно, что и этой стороны хватает, но пользоваться не глядя не получится.

Инженерка
написала 16 ноября 2014 в 19:00

Стоимость пилки прямо пропорциональна сроку службы, если не разбить конечно.

написал 16 ноября 2014 в 20:48

Да, со временем окупается. Пилка падала несколько раз, но до сих пор не разбилась. Наверное, какое-то особенное стекло, что тоже отражается на цене.

marica
написала 17 ноября 2014 в 01:42

Тоже пользуюсь стеклянной, нравится.

Elena32
написала 17 ноября 2014 в 15:46

Отличная пилка, у меня такая же.

написал 17 ноября 2014 в 21:58

Давно уже пользуетесь?

Nadya Smith
написала 18 ноября 2014 в 23:54

Дорогая, зато какая долгожительница! )

написал 19 ноября 2014 в 00:51

Если пересчитать цену на годы жизни, то получается не так уж дорого.

Настя01
написала 26 ноября 2014 в 00:07

Я не могу найти пилку которая бы так долго служила, у меня они обычно или сразу не пилят, или быстро стачиваются(

написал 26 ноября 2014 в 00:44

При случае попробуйте эту :)

Антуанета
написала 28 ноября 2014 в 16:59

Отлично сохранилась)

Шпилька
написала 30 ноября 2014 в 20:52

я только стеклянной пользуюсь))

Tangram
написал 14 декабря 2014 в 01:30

Ничего себе - 10 лет! Мне тут привезли сувенирную из Праги, так уже её выбросить можно с чистой совестью.

написал 14 декабря 2014 в 07:22

Тоже стеклянную?

Lotus
написала 17 апреля 2016 в 19:13

А вот мне со стеклянной пилкой не повезло:( Буквально после нескольких применений она стерлась в местах "пиления". После этого предпочитаю пользоваться металлической.

написал 17 апреля 2016 в 19:56

Что за марка была, помните?

valera27
написала 17 марта 2021 в 19:30

Давно хотела стеклянную пилочку, но такую марку не встречала.

написал 17 марта 2021 в 20:11

Непременно поищите. Она стоит того.