Отзыв:

Скорее нет, чем да

06.03.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Есть неплохие продукты
Недостатки: Неплохих продуктов очень мало

С косметикой Dr. Pierre Ricaud я познакомилась, когда родилась дочка и стало не до хождения по магазинам. Заказала - получила, вот и ладненько. Подарки - чудесненько. Лишь во временем поняла, что в этой марке мало хорошего, а отношение к клиентам - не такое, какое мне хотелось бы.

"На каждого мудреца довольно простоты" и "Все мы - немного лошади" - даже не буду спорить, так оно и есть, но зачем же считать меня полной дурой?

О чём это я? О том, что крупные фотографии красивых баночек на сайте ничего не говорят о свойствах и качествах продукта и тем более не заменяют полного списка ингредиентов, которого нет ни к одному продукту.

Меня не интересуют завлекалочки вроде "крем такой-то Обогащенный комплексом-активатором Pro-Collagènes, а также Glycalox® (...) оказывает целенаправленное воздействие, стимулирует и защищает 9 ключевых коллагенов кожи". Они бы ещё шамана с бубном пригласили. Наукообразная чушь так и лезет из каждой фразы. Из чего состоит "Pro-Collagènes"? Из чего состоит "Glycalox®"? На кой мне обещать восстановление аж 9 коллагенов, когда я знаю, что ни один крем не добирается до дермы, в которой они находятся, сколько бы их там ни было? Законом не положено, чтобы добирались. Или фирма продаёт что-то незаконное? Аж интересно стало.

Уже по мере поступления продуктов оказалось, что в каждом из них - парфюмерная отдушка, один из главных врагов кожи, потенциальный аллерген.

Ряд продуктов оказался просто ни о чём. Об одном из них я написала здесь.

Выбор декоративной косметики очень беден.

Есть, конечно, два или три продукта, которыми пользуюсь при случае: скрабом для лица, карандашом для глаз да бесплатной помадой из подарков (но когда закончится, покупать такую не стану), именно поэтому я не выбрала опцию "не рекомендую", но предупреждаю: у этой марки мало достойных продуктов, Вы скорее разочаруетесь, чем обрадуетесь при более близком знакомстве.