Отзыв:

Вне конкуренции

06.03.2014
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Удобен в нанесении, чёткая линия различной ширины
Недостатки: Коротковатая кисточка, цена
290 руб (RU) / €8,90 (NL)

При всём разнообразии видов подводки, представленных различными производителями косметики моей любимой уже в течение многих лет остаётся Подводка для глаз Yves Rocher Colors! - 81 Чёрный.

Когда-то у неё был "предок", по моему убеждению - само совершенство, но компания почему-то убрала его из ассортимента. Пришлось искать замену независимо от цены, но всё как-то не складывалось. Подводки с длинной эластичной кисточкой вышли, видимо, из моды, а к другим приспособиться я не могла.

Некоторое время спустя "блудный сын" вернулся, но под другим названием и с кисточкой короче примерно на 1,5 - 2 мм. Укороченная кисточка, конечно же, разочаровала, но качество самой туши - классического насыщенного чёрного цвета - осталось неизменным.
Само собой разумеется, что, высохнув, тушь
- не отпечатывается там, где не следует
- не размазывается
- не отваливается кусками (а бывало и такое - с другими подводками)
- сидит, как влитая, там, где на рисовали.

С тех пор пользуюсь ею годами и надеюсь, что "светлые головы" компании Yves Rocher не снимут с производства эту подводку или не сделают кисть ещё короче (или уже).

В чём положительные особенности длинной гибкой кисти?
1. Ею можно проводить очень тонкие линии при большом количестве туши, что позволяет одним движением провести достаточно длинную непрерывную линию.
2. При нанесении туши легко варьировать ширину линии.
3. Подходит под любой тип века.

Для тех, кого интересует именно такой тип кисти, лучшую подводку сложно найти - у меня не получилось. Подводка для глаз Yves Rocher Colors! - 81 Чёрный остаётся вне конкуренции. Альтернативные варианты не удовлетворяют либо качеством самой туши, либо кисточки.

Как и у всех продуктов Yves Rocher цена кажется завышенной, но если покупать по акции, то эта проблема уходит на второй план.

Не являюсь профессиональным фотографом, попробовала сфотографировать подводку на бумаге и на руке, предварительно подготовив её консилером, то есть так, как это было бы сделано на лице. "В жизни" линия кажется насыщенней, чем на фото, но уже давно замечено, что человеческий глаз - это не фотокамера, никогда не бывает "не в фокусе" и не капризничает со вспышкой.

Юляшка1991
написал 27 марта 2014 в 17:53

нужно будет испробовать ее

Удивительная Рядом
написал 29 марта 2014 в 21:11

Подводка - это такое дело, на любителя. Некоторым нравятся фломастерного типа, другим - с коротенькой жёсткой кисточкой. Меня лично устраивала длинная и гибкая.

olga107
написал 1 мая 2014 в 17:11

дороговато(

LadyVella
написала 8 мая 2014 в 20:26

Мне она тоже понравилась тем, что ею можно тонкие линии проводить, как я люблю)

Хиппа
написала 14 сентября 2014 в 12:16

У меня другая их подводка (в форме фломастера), но она тоже великолепна! Наверное, самая моя удачная покупка у них =)