Отзыв:

Ликёр из меда

22.04.2015
Дата: 28.01.2022
Достоинства: Легкий
Недостатки: Ликёрно сладкий

Отметив резкость классического Виски Jack Daniel's решили попробовать более мягкий медовый вариант Jack Daniel's Tennessee Honey.

И, да - это два абсолютных контраста и две противоположности - буквально инь-янь - безусловная брутальная крепость и ликёрная сладость в 35 оборотов, которая, как принято считать должна непременно нравиться женщинам, но увы...

Мое время всяких там "Амаретто", Бейлисов и мандариновых ликеров безвозвратно прошло вместе с беспечной молодостью. И если уж печень и почки слава богу пока еще живы, то самое время позаботиться о продлении их здоровья ))

Делать коктейли я не умею, да и не люблю спиртное употреблять в таком виде - если уж и есть повод отметить какое-то событие, то предпочитаю "чистые", если так можно выразиться, напитки.

В общем, как не крути не складываются у меня отношения с Jack Daniel's хоть с медом - хоть без. Тем не менее молодежи Jack Daniel's Honey вполне понравился - напиток приятный и нет явного присутствия вкуса меда.

Самым оптимальным и предпочтительным для нас остается ирландский «Джемесон», который на мой вкус близок к шотландскому Grant's Family Reserve.