Отзыв:

«Истинное зло прячется на виду»

22.04.2015
Дата: 19.11.2020
Достоинства: Сюжет. Игра актеров. Музыка
Недостатки: Почти нет

Оригинальное название фильма буквально переводиться, как "Я вижу тебя". Если попытаться обозначить все происходящее на экране одной фразой, то моя формулировка выглядела бы так: "Я иду тебя искать". Странно, что несмотря на достаточно высокий рейтинг (по разным оценкам от 6,4 до 8,3 из 10), картина 2019 года "В тихом омуте" до сих пор не удостоилась полноценной статьи Википедии.

Увидев главную героиню, первая мысль у меня была: "неужели это та самая Хелен Хант, которая снималась в "Чего хотят женщины" с Мэлом Гибсоном!? Я давно её не видела на экране, при этом, актриса была пожалуй, чуть ли не самой востребованной в конце 80-х годов прошлого и начала нынешнего столетий.

В целом фильм мне понравился. Особенно хочу отметить то обстоятельство, что триллер, детектив, криминал (согласна с другими мнениями: драмой в Тихом омуте и не пахнет) начался вполне себе в духе классического ужастика. И в течении просмотра ни разу не возникло желание переключиться на другой канал - сюжетная интрига держит в напряжении до конца фильма.