Отзыв:

LEmoda ru - работа для всех, или история примитивного мошенничества

02.03.2015
Дата: 23.11.2016
Достоинства: Развод легко понять
Недостатки: Мошенничество чистой воды

Сегодня я нашла одну очень прибыльную должность – работа в ЛеМоде, оптовом интернет-магазине. Естественно, магазином это недоразумение назвать сложно. То есть, если бы там можно было что-то купить, я бы очень удивилась. Но зато он набирает работников для выполнения несложной работы (простите за тавтологию). Такого потрясающего лохотрона я уже давно не встречала. Представьте себе – ты получаешь 10 тысяч российских рублей минут за 5 работы. Ну как тут не попробовать?

Поэтому скоренько пишу отзыв о Lemoda – золотой жиле интернета. Все желающие заработать в интернете будут в восторге.

Кстати, если это интернет-магазин, то мне никто не подскажет, как здесь совершить покупку или хотя бы взглянуть на каталог товаров? Очень странно для интернет-магазина не иметь соответствующих разделов, вы не находите?

Но обо всем по порядку. Обожаю эти группы в соц. сетях об интернет заработках, где пачками штампуют объявления о невероятных заработках ни за что. Сегодня наткнулась на объявление о том, что магазин Лемода набирает сотрудников. Именно лЕмода.

Ага, уже подозрительно, но любопытство требовало удовлетворения и я пошла «работать». Очень милый интерфейс, логотип сворованный, как и название у лАмоды, настоящего интернет-магазина одежды.

Ну ладно, такие выгодные условия – от 6 тысяч в день, кто ж откажется? Давай регистрироваться.
Уже чувствую себя состоятельным человеком, попивающим марочный коньяк на Мальдивах.

А вот и сама работа – копировать предложенные данные и вставлять в форму с боку. Да, такая работа как раз по мне. Это именно то, что я искала. Только нужно быть очень внимательным, чтобы не ошибиться.

Упс… Какая я неловкая. Кажется где-то ошиблась при заполнении? Или нет? Ну ладно, рискнем и отправим заявку.

А нет, не ошиблась оказывается – все верно. И вот у меня на счете уже небольшая сумма в районе 2 тысяч рублей. Мальдивы, ждите меня.

Выполняем все ПЯТЬ аналогичных заданий и вот они, кровные 10 тысяч. Осталось только вывести их на свой счет. Я просто молодец.

Это так просто: выбираешь кошелек и вводишь вместо его номера первые попавшиеся цифры. Причем их количество можно не соблюдать – этот сайт выведет мои кровные на любую указанную абракадабру. Ну не прелесть ли?

Хотя нет, нужна еще одна ерунда. Активировать аккаунт.

Мелочь какая, всего 390 рублей. Что это значит в сравнении с ожидаемыми меня 10 тысячами? Вот только форму с данными заполню…

Хотя нет. Знаете, господа, пожалуй я откажусь от этих 10 тысяч. Я, конечно, человек небогатый, но добрый. Оставлю-ка я эти потом и кровью заработанные деньги вам. Мне не жалко.

Думаю, говорить больше и не о чем. Очередное разводилово, при чем самого низкого качества. Ну никто, НИКТО не будет платить за такую «работу» такие деньги. А уж тем более на таком «уважаемом « ресурсе.

Прошерстив интернет по запросу «lemoda работа отзывы, я нашла кучу жалоб от тех, кто повелся.
Люди! Ну когда же вы поймете, что для того, чтобы заработать, нужно работать. Ну или создать сайт-развод. Тоже, кстати, кто-то трудился, создавал. Работал.

Ну когда это предприятие заставляло платить деньги для того, чтобы заплатить зарплату? Это-то должно было насторожить, если даже все остальные мигающие красные лампочки, предупреждающие об опасности не сработали.

1. Ворованное название (про Ламоду в сети не знает только совсем уже ленивый).
2. Скопированны логотип, пускай и частисчно.
3. Простота регистрации и нелепость работы.
4. Дурацкие «осталось 2 свободных места из 47» или как они там писали. Ну какой нормальный магазин такое делать будет? Разве что по отношению к товару, чтобы покупатели расхватывали в ускоренном режиме. Тут политика та же, чтобы регистрировались скорее, а не шли читать отзывы в инет.
5. Ну и конечно фантастические заработки. В принципе, все остальное можно пропустить. Если тебе предлагают от 6 000 в день и даже не спрашивают резюме – это, простите меня, идиотизм со стороны работадателя. Или мошенничество. Как в нашем случае.
6. Ах да, и где вообще сам магазин, товары и вообще какие-либо ссылки? Какой-то странный магазин, скажу я вам. Он набирает работников, платит сумасшедшие деньги и ничего не продает.

Но жадность срабатывает, заглушая здравый смысл. Даже я на минутку позволила себе представить 10 тысяч на своем кошельке на Яндексе.
Первый раз я выполнила задания правильно, это уже для отзыва прошлась по второму кругу с экспериментами. А первый раз я была исполнителем серьезным, даже номер кошелька указала верно. На всякий случай (не, не на случай перевода средств, а на случай если форма «вычислит» мою диверсию и заставить переделать). Я этим кошельком не пользуюсь, реальный, конечно, побоялась давать, мало ли. Но, не смотря на весь здравый смысл, очень уж хотелось халявы. Хотя и знала, что это обыкновенное, да и совсем примитивное мошенничество. Но…

Естественно, мне ничего не перевели. И естественно, я ничего им за активацию не платила. Но деньги с баланса сняли и написали, что выплата произведена. Я даже свой кошелек проверила. Честно. Все еще на Халяву надеялась.)

В общем, плакали мой кровно заработанные денежки. А у многих плакали РЕАЛЬНО заработанные. Так что не стоит доверять таким работам вообще, а уж этому «престижному» магазину Lemoda.ru вовсе. И раз уж я там «поработала», то решила написать отзыв. Может кому-то это поможет сохранить свои 390 рублей.

Так что если хочется заработать, лучше заняться чем-то настоящим. Копирайтом, например.
Если для этого навыков слабовато, можно попробовать задания.
1. Биржа заданий Кьюкоммент. На ней высокие расценки и постоянно есть работа.
2. ТурбоТекст. Там можно выполнять небольшие задания и заниматься копирайтингом и рерайтингом. И если задания там не очень, то копирайтом вполне можно зваработать.

Вариантов множество, но 10 штук ни за что там никто платить не обещает. Так что выбор невелик – либо в пролете, либо работаешь.