Отзыв:

Примерно 2500р в месяц и одна страшная тайна

02.03.2015
Дата: 10.03.2015
Достоинства: Один сплошной плюс

Очень удивилась, не найдя здесь отзывов об этом сайте.
Qcomment – мой любимчик. По сути, это пока единственная биржа подобного рода, где меня устраивает все.
В начале было слово… Короче, наткнулась на qcomment ru на каком-то сайте, где расписывалась работа в интернете. Пошла зарегистрировалась. Ну, люблю я разные эксперименты, особенно если они сулят прибыль, даже небольшую.
Зарегистрировавшись нужно сдать экзамен – написать небольшую статейку-отзыв. Можно и без экзамена обойтись, но тогда можно только всякую фигню в соц. Сетях делать – лайкать, делиться, плюсики ставить… А оно мне надо? Короче написала какой-то отзыв для экзамена. Если честно, то совсем не надеялась, что сайт принесет какую-либо прибыль, но попробовать все же стоит. Написала.
Один, наверное, минус у сайта все же есть – на электронку не пришло письмо о том, что я сдала этот экзамен. Хотя, возможно, я его пропустила. Но это не суть важно.
Зайдя как-то на сам сайт Qcomment, увидела, что появились и нормальные задания. Ну и ладно. Поползала по самому сайту, пообвыклась, по заданиям походила, но не делала. Просто познакомилась.
Дальше решила пощупать глубже эту систему – взяла парочку заданий. Сделала. Проверили довольно быстро. Набрала минималку (100 рублей вроде). Вывела. Ага, выводится. Ну погнали!
Если честно, то я не работала, а играла в новую игрушку. Любопытно же и ново все. Наиграла 500 р. И опять вывела. Ну и «Один раз он попробовал и ему понравилось. И с тех пор Изя заряжал свой мобильный только в гостях». Короче, я не Изя, но мне понравилось.
Задания там разные. Слишком сложные не беру – ломаешь-ломаешь голову, а его потом еще чего доброго забракуют. Лучше за это время несколько легких взять, чтобы стопроцентно. Ну и лайки всякие стороной обхожу – по мне так это чушь полная.
Отзывы о чем-то тоже редко оставляю. Разве что делать совсем нечего, а отзыв нужен о какой-то фигне, типа лака для ногтей. Лекарства там всякие и тому подобное не мое. Расхвалю я какой-нибудь препарат, а человек поведется и окочурится. Оно мне надо? То-то же… Да и вранье мой организм отторгает. Еще немного утрировать или украсть что-то реальное можно, но выдумывать на пустом месте… не мое это.
Поэтому ползаю по форумам, комментирую статьи. То есть делаю то, что делает толпа юзеров ежесекундно, только бесплатно. А мне еще и платят за это. Общение на некоторых сайтах интересует само по себе. Так почему бы не получить копейку за удовольствие? Все лучше, чем тупо сидеть в одноклассниках и пускать сплетни с подружками.
Ну и сам сайт. Что мне в нем нравится, так это то, что никаких побочных прибамбасов. Задания и необходимые функции. Никаких анкет с допросом с пристрастием, картинок, аватарок, чатиков и форумов. Никаких плюсиков и комментариев. Пришел, выбрал, выполнил, деньги получил. Или не получил, если выполнил хреново. Все. Есть там какой-то ранг, он набирается количеством заданий и их качеством. А не взбалмошными и капризными заказчиками. Да и вообще всей этой мишуры бессмысленной там нет – работаешь – получаешь. Не работаешь – не получаешь. И задания сам выбираешь.
Еще один из плюсов самого сайта – простота и строгость. Никаких тебе сердечек, цветочков, постоянно дергающееся рекламы и баннеров в самых неподходящих местах. А то, мало того, что они сами по себе слегка раздражают, так еще, если не дай Бог инет тормозит, это вообще катастрофа. Пока страница грузится – три раза чай попить можно. По литру за подход.
На КьюКоммент этого, слава Богу, нет.
Оплата на Qcomment более чем приличная. Четкие тарифы, четкая оплата, четкие задания. Комментарий столько-то, лайк столько-то, репост столько-то. А то, на одной из бирж за те несчастные 3 рублика и комментарий ему оставь в 200 символов и лайкни и в группу вступи. Комментарий то я оставлю, хоть двадцать, а вот загаживать свою страничку в соц. Сети мне ни нафиг не надо. Тем более за три рубля.
Проверяются задания достаточно быстро. Но все зависит от заказчика. Некоторые по несколько раз в день проверки устраивают, а некоторые вообще раз в неделю. Но по мне, так это не страшно, лишь бы платили.
Ну и минус тут нарисовался совсем нежданно-негаданно. Подняли оплату. В два раза. Вроде бы ВАУ, как классно. Но заказчики такого восторга по совсем непонятной нам, простым смертным, причине не разделили. И слиняли. Заданий стало маловато, а те что остались расхватывают со скоростью взбесившегося торнадо. Я за половину стоимости зарабатывала в два раза больше, чем сейчас. 10 рублей за комментарий в 300 символов… На некоторых ресурсах столько платят за статью в 1000. Но, думаю, со временем подтянутся новые заказчики. Как по мне, так тарифы на все это услуги уже давно стоило поднять, но кому это надо? А на КьюКомменте они и были не такие уж низкие, по сравнению с другими сайтами.
Ну и есть у этого черного сайта страшная-страшная тайна: когда в ночи часы зловеще бьют полночь, начинают из недр потаенных вылезать задания невиданные, которых при свеет дня не сыщешь. И тут их хватать надо и выполнять, да поживее.
А вообще, со временем наловчишься, словишь ритм, так сказать, нюансы заметишь. Там уже легко и автоматически все будет идти. Я, примерно за месяц, что-то около 3000 нащелкала особо не напрягаясь.
Вот, какая-то эпопея у меня получилась. Пора уже закруляться, если кто вообще дочитал до этого места, то поздравляю – у вас просто ангельское терпение.
Скажу напоследок, что если вы не акклиматизировались на этом сайте, то попробуйте еще раз. И еще. Оно того стоит. А со временем, думаю, и заданий снова больше станет.
P. S. На сайте так же действует реферальная программа, это тоже своего рода плюс.

slove4ek
написала 10 марта 2015 в 19:56

А я не смогла у них экзамен сдать, хоть вроде и подошла серьезно к этому дело. Поэтому приходится загаживать свою страницу в соцсетях всякими лайками и репостами ( Хотя и это приносит неплохой доход!

написала 10 марта 2015 в 22:29

Странно… Я даже не заморачивалась на счет экзамена. Нащелкала на автомате, по принципу посмотрим что будет. А перездать нельзя?

Pilotochka
написала 10 марта 2015 в 22:57

Сейчас почти нереально поймать нормальное задание... Но мне очень нравится то, что там всё честно. "Как потопаешь, так и полопаешь" - прям про этот сайт!

написала 11 марта 2015 в 00:56

Цены очень высокие для заказчиков. Я б на их месте тоже слиняла. Но после полуночи можно неплохо словить. Или средне, на крайний случай. А запомнив, какое задание во сколько, то и неплохо можно приловить.

ximik
написал 11 марта 2015 в 15:53

Я когда то тоже сдал экзамен и даже пару заданий взял, но забросил. Сейчас Вы у меня пробудили интерес. Попробую снова, но то, что заданий мало это мне напоминает сайт Zatexta, где я уже больше месяца ничего не делаю. А Ваш отзыв дочитал до конца, некоторые обороты речи даже запомнил. спасибо.

написала 11 марта 2015 в 23:30

Сейчас не самое лучшее время, конечно, но можно попробовать. Желательно после полуночи – днем там ловить совсем нечего. Но еще и от интересов зависит. На строительную тематику задания есть, на автомобильную, финансовую.
А вот на Затексте я что-то не прижилась…

ВАЛЕРИЯ-07
написала 14 марта 2015 в 18:45

Отредактировано 14.03.2015 в 18:47

согласна с вашим отзывом на все 100. заданий мало стало, полуночи жду как новогоднюю ночь. уже дня три не подбираю задания для себя. много заданий для ИНСТАГРАМ, ФБ, но я в этих сетях не зарегистрирована и не собираюсь. минималку пока не набрала (на сайте я 2 недели),экзамен прошла легко. ваш отзыв прочитала до конца (заметила, что вы пишите объемные и подробные отзывы)

написала 15 марта 2015 в 03:01

Да уж, с объемами у меня проблема, а вот на счет подробностей…
Там нужно посидеть пару дней, натаскать в избранные заданий и тогда быстренько все пойдет. Со временем время (пардон за каламбур) заданий запомнится, что тоже упрощает работу. Но чертовски мало стало работы, это верно.

krasnaya28
написала 15 марта 2015 в 12:53

Я пока сижу исключительно на персоналках, остальное ловить не успеваю:)

написала 16 марта 2015 в 18:02

Не, я в избранные натащила заданий, их делаю. Ленюсь, если честно. Можно было бы и больше заработать, но там мозг включать надо. А так лень, так лень…
А ловить трудно, это да. Ума не приложу, когда расхватать успевают?

Аида Нудельман
написала 16 марта 2015 в 01:38

Бегу пробовать! Спасибо за подсказку, где заработать!)

написала 16 марта 2015 в 18:03

Да не за что.

Al-lica
написала 21 марта 2015 в 06:20

Надо же! А я ведь недавно зарегистрировалась на этом сайте, но как только дошла до фразы "сдать экзамен", так сдрейфила. Думаю, начнётся!

написала 22 марта 2015 в 20:38

Ха. Я тоже увидев про экзамен насторожилась. Но если его не писать, то делать там, как для меня, нечего. А если экзамен не сдать, то получится тот же результат. Так что плюнула и нащелкакла первое, что в голову пришло. Так что терять нечего в любом случае.

verchi
написала 21 марта 2015 в 14:15

Я тоже отзывы там не писала. Нехорошее это дело. В основном на туристических форумах писала рассказы и комменты. Путешествую много, поэтому всегда было что вставить полезного и по делу. Зарабатывала практически только на этих турфорумах. За качественные посты заказчики часто бонусы выдавали. Я ж от души писала, интересно самой было. Задание на коммент в 200 символов, а я рассказ о приключениях на 1000 символов накатаю, да и фотку вставлю. Очень неплохие деньги получались, бонусы во много раз превышали фиксированную оплату задания. А потом все сложнее стало задания ловить, и я ушла с биржи.

написала 22 марта 2015 в 20:43

Согласна. Расхваливать что-то не имея представлении или заведомую хрень как-то не очень хорошо. Хотя это зависит от совестливости и принципиальности человека. Я нахожу интересные мне задания. Обычно на форумах. Книги, кино, эзотерика, философия. Можно подобрать при желании.

написала 2 апреля 2015 в 22:51

Спасибо за отзыв, хоть развеселили немного, сегодня только там зарегалась, экзамен тут же приняли а заданий нормальных нет все по рублику...лайки да репосты( может дальше пойдет дело, пока только 14 рублей накапало 10 на проверке((

написала 2 апреля 2015 в 23:52

В 00.00 надо задания искать. А то днем там даже на лайки дефицит. А после 12 ночи вылезают все задания, у которых дневной лимит закончился. Но и их расхватывают.

Рейтинг: -1
написала 5 апреля 2015 в 17:03

Все круто! Минималка за два дня! Зря я гнусела!)) маленькое" но" за оплатой нужно следить и отстаивать свои права....там некоторые хитрюги, чтобы не платить меняют задания...доказать потом сложно, мне одна такая попалась..заблокала и платить не стала

написала 6 апреля 2015 в 13:34

Не знаю… У меня (тьфу-тьфу-тьфу) с оплатой никаких проблем не было. Видимо все от заказчика зависит. Был один со странноватыми заморочками, на доработку пару заданий отправил, но это так, мелочь. А в общем никаких проблем (еще раз тьфу-тьфу-тьфу).
Думаю, из-за одной капризной барышни не стоит заморачиваться. Я обычно вообще прощупываю. Делаю одно-два задания и смотрю, что будет. Если все прошло – выполняю дальше. А то мало ли…
Но я рада, что все получилось с биржей в общем. Сложно теперь найти нормальную подработку, даже в инете.

Рейтинг: -1
написала 28 мая 2015 в 11:00

как приятно знать , что мне завидуют

Sd5e7G
написала 19 февраля 2016 в 21:40

Тоже зарабатывала копеечку на этом сайте, неплохо выходило. Но как цены подняли заданий стало меньше. А новые в моей местности в 2 часа ночи появляются. Как-то грустно мне до этого времени сидеть, а потом еще задания выполнять. Пришлось забросить.
Пы.Сы. А экзамен я запросто прошла, не особо заморачиваясь.

Tangram
написал 11 апреля 2016 в 18:54

До сих пор руки не доходили до этого сайта. Интересно, как обстоят с ним дела сейчас, год спустя после отзыва.

написала 12 апреля 2016 в 08:11

Не знаю. Я уже давно там не была. Думаю так же. Иногда захожу чисто глянуть - заданий маловато, но если поискать всерьез... После двенадцати ночи там движуха обычно начинается.