Отзыв:

Не ешьте, дети, наркоту.

02.03.2015
Дата: 03.03.2015
Достоинства: Активный боевичек , легкая философия
Недостатки: Несколько недоработанная концовка.

Хороший фильм. Только концовка какая-то слабоватая. Старина Люк уже не тот. Но мне фильм «Люси» понравился. Немного эффектности в начале не хватает, но потом этот недостаток как-то сглаживается. А вот конец какой-то незаполненный, резкий. Не отшлифовали его, не доработали.
Сыграно было неплохо, особо прицепиться не к чему. Нет, я конечно, могу, но думаю, не стоит. Пускай будет все хорошо. Хотя никакого ахавого впечатления фильм не произвел, но все же внимание на себя обратил. Из той категории, что можно пересмотреть, когда забудется. Но до «пересматривать часто» не дотягивает.
Ну и немного философии, конечно же, не повредило. Теория, хоть и не новая, но все же наталкивает на размышления, пусть и представлена несколько наивно. Фильм не пустышка, как большинство современных «шедевров». Кроме активного завлекательного сюжета, есть еще и легонькая пища для ума. Не ах, какая заумная философия, но все же время не потрачено в пустую, в этом плане. Как вариант для рассмотрения подойдет. Хотя, как по мне, так можно было ее немного усовершенствовать. Уж слишком куцая идейка получилась. А вот боевичок ничего такой, миленький. И летающая мафия немного позабавила.

verchi
написала 21 марта 2015 в 14:18

В фильме не понравились шаблонные герои. Злодеи все злодейские. Героиня геройская. Профессор весь такой профессорский. Полицейский - очень полицейский)) И да, концовка слабая, меня лично сильно разочаровала

Kelch
написала 22 марта 2015 в 20:55

Ну да, там все картинное. Хотя в этом есть своя прелесть. Просто подойти нужно не со стороны реализма, а со стороны вымышленной философской истории. А так да, на пародию смахивает.

Веста
написала 12 августа 2015 в 18:02

Все неплохо начиналось, но как-то не очень закончилось как по мне, ожидала большего)

Meow
написала 17 августа 2015 в 14:13

Мне абсолютно не понравился фильм, ожидала большего