Отзыв:

Легкая, но богатая маска для волос на лето

19.07.2020
Дата: 23.06.2024
Достоинства: Много натуральных ингредиентов в составе, нет парабенов, легко смывается и не утяжеляет волосы, хорошее действие
Недостатки: Жидковата

Семисильная маска для волос под маркой "Банька Агафьи" попалась мне прошлой осенью - я просто не смогла пройти мимо такой компактной упаковки. Брала ее с прицелом на дальние поездки (это явно дорожный вариант, который не займет много места в любом багаже), но не дотерпела, и начала пользоваться значительно раньше любой поездки.

В таком же компактном пакетике у меня есть также восстанавливающий и питательный шампунь "Банька Агафьи". К слову, пакетик плотный, ничего не проливается, крышка закручивается туго, поэтому для поездок это оптимальный вариант.

Привлекла меня эта маска обилием полезных натуральных ингредиентов. Я люблю такие средства для ухода за волосами и телом на основе натуральных компонентов, и охотно их покупаю.

SLS и парабенов в этой маске нет (к моей досаде в богатейшей биоактивной репейной маске для волос Eveline Cosmetics Bio из серии "Репейная аптека" есть полный набор парабенов, хотя состав богатейший - так вот, Агафья обходится без них, поэтому удовлетворит самых требовательных покупателей).

Среди ингредиентов можно распознать разные травы, коими богаты регионы Сибири и Дальнего Востока. Здесь есть богатое витаминами кедровое масло для питание кожи головы, дубовый мох для укрепления корней, маралий корень против волосопада, сок столетника для увлажнения, льняное масло для мягкости волос, пчелиный воск для упругости и гибкости, шишки черной ольхи для укрепления и роста волос, и луковая шелуха для дезинфекции и густоты.

Кстати, любителям средств с луком и чесноком могу посоветовать Луково-чесночный комплекс для волос Nature.med - он не имеет характерного запаха лука и чеснока, но сохранил их полезные свойства.

Маска мне показалась пожиже, чем привычные мне средства. Тем не менее, действует она не хуже, чем более плотные по консистенции маски. Наверное, она идеальна на лето, когда не хочется утяжелять волосы лишними уходовыми средствами.

Свою работу эта маска выполняет отлично. Сразу после ее применения волосы становятся значительно более упругими: у меня мои вьющиеся волосы собираются в хорошие локоны. Шевелюра перестает электризоваться и становится более послушной. Питательные и восстановительные действия начинают проявляться примерно через неделю после начала применения маски. Увлажнение и смягчение чувствуются практически сразу.

Те волосы, которые уже посеклись, так и останутся (пока их не срежут), но вроде новых посеченных волос не прибавляется. С этой маской волосы имеют здоровый вид, ломкость явно уменьшается. В общем, действие этой маски мне нравится - волосам от нее хорошо. Запах она имеет приятный, с волос смывается без пленки и без осадков. На жаркую погоду - то, что доктор прописал. Я рада, что не прошла мимо такой маски.

Delicious
написала 23 июня 2024 в 13:06

Интересное средство! Надо будет попробовать, если попадётся. И вообще у этой фирмы немало хороших средств, хоть и недорогих.

написала 23 июня 2024 в 16:09

Мне нравится, что "Агафья" держит нормальные цены. Да и качество ее средств мне понравилось, буду обязательно брать на пробу и другие.

Лис-Кэролл
написала 23 июня 2024 в 14:11

Хорошая масочка, но не видела такой в продаже.

написала 23 июня 2024 в 16:08

У нас есть местный магазин "Домашний мастер", где есть всё от сантехники до косметики. Возможно, и в других магазинах такие средства присутствуют.

Lily22
написала 23 июня 2024 в 14:16

жаль, что маска для волос немного жидковатая

написала 23 июня 2024 в 16:09

Ее консистенция не сильно влияет на работу. Как раз в жару она в самый раз.

mary83s
написала 23 июня 2024 в 18:08

Действительно удобно брать с собой!

написала 24 июня 2024 в 14:25

Да, такой пакетик не утянет ни в одной сумке. И много места не займет. Актуально с нынешними нормами багажа.