Отзыв:

Дорожный вариант шампуня с растительными маслами

19.07.2020
Дата: 17.06.2024
Достоинства: Мягкий шампунь, приятный запах, много полезных растительных масел, нет SLS и парабенов
Недостатки: Для зимы может быть слабоват

К средствам для волос и тела от Агафьи я присматривалась давно, но первую группу товаров для волос купила только осенью прошлого года.

Хотя самые привлекательные цены на эти продукты я пропустила (судя по другим отзывам, такой пакетик когда-то можно было купить за 35 рублей), но заплатила я чуть меньше 80 рублей, что по нынешним временам всё равно пристойно. Итак, пробую восстанавливающий и питательный шампунь "Банька Агафьи".

Сразу бросается в глаза обилие полезных трав, входящих в состав этого шампуня. В последнее время я очень люблю продукты для ухода и гигиены на основе лекарственных трав. Из недавно описанного рекомендую зубную пасту Лесной бальзам "Тройной эффект", созданную на основе отвара полезных растений средней полосы России.

А в шампунь от Агафьи добавлены растительные компоненты, типичные для Сибири и Дальнего Востока, что тоже хорошо. Производитель утверждает, что состав шампуня на 100% натуральный. В нем отсутствуют парабены и SLS.

Из-за своего внушительного растительного состава шампунь обогащен жирными кислотами и витаминами. Производитель предназначил его для сухих волос. У меня как раз волосы тонкие и сухие, особенно зимой, и раз я купила свой пакетик осенью, то попробовала его на себе в холодное время.

Количество органических масел в составе шампуня впечатляет. Судите сами: масло амаранта, семян клюквы, примулы вечерней, женьшеня, медуницы, кедра и льна. Каждое масло выполняет свою полезную функцию: оздоравливает, увлажняет, питает, стимулирует рост волос и т.д.

По отдельности некоторые ингредиенты я пробовала (например, в составе женьшеневой маски для волос Kharisma Voltage "Блеск и восстановление"), но комплекс масел как раз и интересен тем, что они дополняют и усиливают друг друга.

Действие мне понравилось. Этот шампунь очень мягкий (по мягкости и неагрессивности напоминает мне другой восстанавливающий органический шампунь Argana SPA от EO Laboratorie (Эколаб) - кстати, он тоже максимально органический).

Шампунь от бабушки Агафьи ложится на волосы очень щадяще, проблем с волосами или кожей головы у меня от него не было. Проблемы с перхотью меня миновали в подростковом возрасте, но хотелось бы отметить, что лишней сухости этот шампунь не вызывает (по заявлениям производителя он наоборот, призван бороться с перхотью).

Шампунь обладает комплексным действием. Вау-эффектов не обещаю, и пышную шевелюру на месте трех волосин тоже, но он действительно увлажняет, питает и восстанавливает волосы. По крайней мере, пух на моей голове зимой от него пропал.

Примерно через неделю после начала применения волосы стали более упругими и перестали электризоваться. Они даже чуть-чуть приподнялись. Уменьшилось количество мертвых волос в решетке стока.

Разлит шампунь по мини дой-пакам. Такие пакетики легко брать с собой, куда угодно. И покупала я этот продукт с прицелом на дальние поездки... но видимо не дотерплю и использую, не дожидаясь билета на самолет. Если в самые холодные дни я всё же изменяла этому шампуню с теми, что "пожирнее", а вот на лето это просто идеальное средство. Так что рекомендую!

Pomposhka
написала 17 июня 2024 в 20:52

Пробовала средства от этой бабули, не пошли, но надо снова рискнуть и попробовать именно этот шампунь, цена очень заманчивая))

написала 18 июня 2024 в 21:32

У бабули средства простые. У меня еще маска есть (тоже описывать буду) - вроде хороша, но жидковата. Вместо бальзама ее использовать милое дело, как маска она наверное тоже работает, но мне было непривычно. А этот шампунь не знаю... надо пробовать (или уже не надо, раз продукт не пошел).

Лис-Кэролл
написала 17 июня 2024 в 22:24

В дой-паках удобней иногда покупать. Давненько я от Агафьи не приобретала шампуни.

написала 18 июня 2024 в 21:33

Вот прямо дорожно-командировочный вариант. Не утянет ни в одном рюкзаке. Не рвется и не проливается.

Север
написал 18 июня 2024 в 12:04

Состав просто впечатляющий!

написала 18 июня 2024 в 21:34

Заявлено много полезных масел. Как оно на самом деле - не знаю, но мне действие понравилось.

UX
написала 19 июня 2024 в 17:56

Состав отличный. Жаль, что для сухих волос. Мне, наверное, не подойдет.

написала 20 июня 2024 в 14:24

Это просто у меня волосы сухие. А так шампунь очень легкий, может быть, и для других типов волос подойдет.