Отзыв:

Лечит больное горло! Но какой ценой!

04.07.2018
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Помогает быстро устранить боль в горле,
Недостатки: В составе есть антибиотик
363 руб

Уже не первый год слышу от многих знакомых о таблетках Граммидин. Горло- это больная тема как у меня, так и у сыночка, поэтому чтобы предупреждать простудные заболевания, я делаю упор на укреплении иммунитета.

Самое эффективное средство от боли в горле- это обычные полоскания с солью, содой и йодом, а также старый добрый Мирамистин, частенько прибегаю к помощи Хлорофиллипта. Все эти средства не несут вреда для организма, т.к. они полностью натуральные.

Но бывают случаи, когда нужна тяжёлая артиллерия, именно в такие моменты очень выручают таблетки Граммидин с анестетиком. Испробовала их на себе, на муже, а месяц назад и сына лечила этим препаратом.

Упаковку из 18 таблеток покупала за 363 рубля ещё осенью, вот недавно только она израсходовалась.

Таблеток Граммидин существует много видов, но именно этот самый эффективный, а все потому, что в составе есть антибиотик.

Я сама жуткая противница антибиотиков, поэтому стараюсь обходится малой кровью, при боли в горле использую проверенное годами средство, но сыну оно не нравится, просто жуть. Поэтому уж лучше 2 таблетки Граммидина в сутки, чем полноценный курс антибиотика.

Ребенок свалился как-то внезапно, в одно воскресенье к вечеру у него поднялась температура до 38 градусов, посмотрела горло- красное, плюс кашель. Начали делать привычные полоскания, обильное питье, подключила Граммидин с анестетиком, давала по 1 таблетке 2 раза в день, как указано в инструкции.

Нурофеном температуру ни разу не сбивали - не было необходимости, через день она стала нормальной, горло стало тоже лучше. Всего сынок 3 дня принимал Граммидин с антисептиком, ну и плюс полоскания, никаких других средств от горла я ему не давала. Так что вполне можно сказать, что таблетки Граммидин нео могут вылечить больное горло в краткие сроки, но какой ценой. Да, есть антибиотик в составе, но осложнений у нас не возникло, а 2 таблетки с антибиотиком в сутки принесут меньше вреда, чем прием антибиотика.

Принимал Граммидин и супруг- в какой-то день у него сильно разболелось горло, дала ему на работу пару таблеток, к вечеру сказал, что чувствует себя намного лучше. На себе тоже проводила эксперименты- Граммидин отлично обезболивает и лечит больное горло быстро и эффективно.

Принимать или нет таблетки с антибиотиком- каждый решает сам. Но я считаю, что из двух зол можно выбрать меньшее, т.к. горло это не шутки. Если ситуация не критичная, то обхожусь одними лишь полосканиями, но в качестве тяжёлой артиллерии всегда в аптечке есть таблетки Граммидина с анестетиком, чтоб привести себя в порядок быстро и не разболеться ещё больше.