Отзыв:

Лечила амоксициллином язвы желудка - всё что я думаю о нем в этом отзыве

21.10.2013
Московская область
Дата: 16.10.2016
Достоинства: Антибиотик помог
Недостатки: Было тяжело принимать на большой желудок

Я уже писала здесь что не так давно мне пришлось пройти довольно серьезный курс лечения - при гастроэндоскопии у меня были обнаружены множественные маленькие язвы в самом нижнем отделе желудка. Основной препарат для лечения был Эманера , с четвертого дня лечения к нему нужно было добавить два антибиотика: амоксициллин и левофлоксацин.

Я купила недорогой сербский амоксициллин:

Каждая коробочка обошлась мне в 90,50 рублей:

Мой курс лечения планировался в 10 дней, прием суточной дозы разбит на утренний и вечерный, по 2 капсулы:

И прежде чем расскажу что мной было, покажу инструкцию:

Она довольно большая и подробная:

Более детально показания к применению:

Способ применения и дозы:

Сейчас про прием капсул. Оболочка у них не особо приятная, когда я вижу такие капсулы всегда немного напрягаюсь - бывает так что их проглотить тяжело, когда попадают в рот они имеют обыкновение довольно быстро прилипать к влажной слизистой во рту. Поэтому обычно я такие сразу заглатываю с большим количеством воды, а потом запиваю.

Про тяжесть от приема. Как видно с фотографии выше у меня был довольно большой курс лечения - аж на 10 дней, да ещё в немалой дозировке. И если бы не предварительно начатая Эманера, я не знаю как бы я принимала амоксициллин. Вначале было легче чем к концу курса. 8-9-10 дни дались мне ну очень тяжело. Ещё раз повторюсь, параллельно был курс левофлоксацина и я не знаю какой из этих двух препаратов дал мне такие неприятные ощущения. Я реально загибалась. Была бы в это время возможность посидеть на больничном - с удовольствием такой бы воспользовалась.

По итогам: лечение мне помогло. При последующей гастроэндоскопии хеликобактер у меня не обнаружили. И это главное, я рада.