Отзыв:

Лечение псориаза процесс непростой.

30.01.2015
Россия
Дата: 21.04.2020
Достоинства: временно помогает
Недостатки: жидкий

Белосалик - средство для лечения псориаза, лучше всего подходит для использования на коже головы, так как препарат имеет жидкую форму.

Сейчас я посмотрела, на Аптека.ру конкретно лосьона в продаже нет, есть спрей и мазь, активные вещества идентичны, так что подбирайте под свои потребности. Хотя "подбирайте" звучит некорректно, здесь только по рекомендации кожного врача.

Как использовать.

Псориаз по сути - это корочки и бляшки на голове, всё это выглядит неэстетично, Белосалик рекомендуется наносить не на сами корочки, их сначала нужно счистить, затем вымыть голову, а потом уже использовать лосьон.
Счищать корочки можно при помощи жирного крема, можно специальным Акридермом (на фото), Метилурацил тоже подойдет. Нанесли мазь, когда кожа размягчится, то снимаем корочки аккуратно, не сдираем их, что осталось, то лучше счистить в следующий раз, иначе будут раны.

Лосьон наносится на чистую кожу головы, лосьон очень жидкий, первое время придется привыкать с ним работать.

Эффект.

Временный эффект есть, потом наступает то ли привыкание, то ли ввиду того, что псориаз - неизлечимый недуг, но всё возвращается на круги своя. Средство я рекомендую, потому что временный эффект - это лучше, чем ничего.

Вообще, получается, что использую лосьон курсами - месяц пользуюсь, когда мою голову, тогда и наношу, затем перерыв на пару месяцев, потом курс повторяю.