Отзыв:

Лечение антибиотиками вредно для иммунитета

11.04.2016
insta
Дата: 30.11.2016
Достоинства: эффект, комбинированный препарат
Недостатки: цена

Всем привет!
Я не люблю болеть и очень не люблю лечить.
Мне кажется, что все действует медленно, а я хочу все в темпе "раз и готово". Ну не могу я по-другому).
Я думаю, что ни для кого не секрет, что антибиотики, убивая болезнетворные бактерии, убивают еще и микрофлору и немножко печень с почками). Но если о лечении печени гептралом я писала, то расстройства пищеварения в сочетании со сниженным иммунитетом могут сыграть злую шутку практически сразу и человек, недолечившись, заболеет вновь. У нас происходит так почти всегда.
И если с детьми проще, я лечила бронхит у младшего сына амоксиклавом и мы закусывали Бифиформом , то со взрослыми все не так однозначно. Тут же великое множество: аципол, нормобакт, хилак, бифидумбактерин и прочие торговые марки с невыговариваемыми названиями.
Из всех препаратов, нормализующих микрофлору, я обычно выбираю линекс и объясню почему.

-Он устойчив к действию антибиотиков, а значит "все уйдут, а я останусь".
-В нем есть 3 вида молочнокислых бактерий, это комбинированный препарат

-Капсулу можно вскрыть и выпить безвкусный порошок так

Да, линекс эффективнее действует при антибиотикотерапии, но, к примеру, аципол лучше применять при комбинированном лечении инфекций.
Я начинаю давать линекс сразу, не дожигаясь диареи или болей в животе, как только начали пить антибиотик, по 1 капсуле 3 раза в день, вне зависимости от возраста моих "пациентов". Дольше 7 дней не даю, я все-таки предпочитаю, чтобы организм старался сам себя восстановить.
Ну и традиционно, не болейте, сейчас это дорого и неинтересно)

Mama-olga2015
написала 30 ноября 2016 в 13:24

Знакомый препарат

Светуська
написала 30 ноября 2016 в 16:58

Пустышка. А вообще препараты, которые идут в виде капсул, и надо пить капсулами, а не высыпать порошок. И не все антибиотики убивают полезные бактерии

Alyaska
написала 30 ноября 2016 в 17:01

Отредактировано 30.11.2016 в 17:04

ок, какие антибиотики по Вашему мнению, не убивают?
И нет, даже если препарат идет в виде капсул, в неизменном виде его пить необязательно. Тем более. что линекс работает в кишечнике.
По поводу пустышки, мне было бы интересно прочесть обоснование) Желательно, профессиональное)