Отзыв:

Средство борьбы за иммунитет)

11.04.2016
insta
Дата: 15.04.2016
Достоинства: эффективность
Недостатки: цена

Мой новорожденный сынок отлежал в больнице большую часть своего первого месяца жизни. Сначала в роддоме, затем в детской больнице, куда его положили с аспирационной пневмонией. Как следствие лечения -дисбактериоз. Хотя я бы даже сказала, не дисбактериоз, потому что еще в принципе кишечник не умеет работать, а крест на иммунитете ребенка.

Курс антибиотиков сказался на стуле ребенка, мы могли то какать весь день каждые 5 минут, то не какать по два дня и ужасно мучиться коликами. Пришлось покупать бифиформ беби для исправления ситуации. Коробочка большая, я думала, что там будет порошок для приготовления раствора, но нет. Там бутылочка с маслом, в крышке которого находятся бифидобактерии, при прокручивании которой бактерии попадают в масло. Хранится уже приготовленный состав всего 14 дней, курс лечения 10 дней, так что успеть точно получится). Мерная пипетка с делением посередине, показывающим размер дозы для ребенка до 2 лет.

Я брала своему малышу чуть меньше, потому что он еще совсем маленький.

В инструкции написано, что давать нужно во время еды, для нас это стало проблемой-ребенок пока сосал бутылочку, всегда засыпал и в рот ему залить уже ничего не удавалось. Пришлось давать утром до еды, когда он особенно голоден. Кроме того, он срыгивал( я давала ему антирефлюксную смесь), а значит шанс, что лечение будет непродуктивным был просто огромен. В итоге у нас теперь нормальный желтый кал, фото показывать не буду).

Так что бифиформ уберег нас от повторного помещения в отделение патологии новорожденных, хотя по статистике 72% малышей возвращаются в отделение уже через неделю-две, только с другим заболеванием.
Всем здоровья!