Отзыв:

"Ингавирин" не нужен? Есть ли аналог?

11.04.2016
insta
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Плацебо, цена
487 р

Всем привет!
Изменю своей традиции и расскажу о препарате для взрослых дяденек и тетенек). А именно о волшебном препарате ингавирин.

Волшебный он по 2 причинам: цена и его фармакологическое действие. Это не препарат, это просто Бетмен.
Стоит он именно как волшебный препарат, почти 500 рублей за неделю курса. Сразу скажу, что его эффективность под большим вопросом, тем более, когда все симптомы гриппа уже есть.
Итак, по инструкции, что лечение, что профилактика занимают не более 7 дней.
И это очень интересный момент, который должен нам сразу намекнуть, что пить-то его надо до ощущения болезни. Ну а в идеале вообще не пить)

Я принимала его в сугубо профилактических целях (этакий мнимый больной, да))). Не люблю болеть, поэтому если я знаю, что была где-то, где могла бы заразиться, я обязательно перестрахуюсь. Ну трое детей, знаете ли. Тут даже с соломкой скоро ходить буду))
Итак, 7 дней, по 1 капсуле, в профилактических целях пить можно. Но не обязательно. А уж в лечебных и вообще бесполезно.
Так что я вам ингавирин не рекомендую.

emoemoemo
написал 4 ноября 2016 в 10:14

Спасибо за полезный отзыв!

Natalia Sergeevna
написала 4 ноября 2016 в 10:15

Мне кажется все противовирусные препараты применяются только на веру, пока не заболел. Заболел - плохой препарат, не заболел - верю. Смешно даже.)

написала 4 ноября 2016 в 11:59

ну да, есть такое)

fest
написала 4 ноября 2016 в 17:23

Не знай, я ингаверин люблю, ни когда не подводил! Просто цена пугает, поэтому перешла на эргоферон. Более экономичный препарат, да и подействую хорош!

написала 4 ноября 2016 в 17:41

я советую попробовать колдакт. Вот там эффект на 12 часов всегда, а вылечиваешься за 3-4 дня

Сергий
написал 4 ноября 2016 в 21:10

Я тоже написал об этом препарате отрицательный отзыв, потому что Ингавирин мне не помог. А помог Амиксин, благодаря которому я и вылечился от гриппа.

annabum
написала 5 ноября 2016 в 12:04

Девочки, столько нового почерпнула в коментах - большое спасибо, теперь точно знаю, как не заболеть и что поможет!

Lotus
написала 10 ноября 2016 в 21:17

Сейчас вообще людей обманывают на каждом шагу, а СТРАХ народа заболеть гриппом - это прямо клондайк для торгашей - ведь не проверишь эффективность дорогущего препарата, пока не убедишься на собственном опыте. Производители вон ещё что говорят: "Если и заболеете, то уж точно в более лёгкой форме, чем без нашего чудо-препарата!" Ага...)))))))))

dashuly
написала 23 ноября 2016 в 18:47

Это все настолько индивидуально, лично мне этот препарат помогает, поэтому всегда его в аптечке храню

написала 23 ноября 2016 в 18:57

Отредактировано 23.11.2016 в 18:59

а попробуйте вместо ингавирина янтарную кислоту. Если у вас нет проблем с желудком, конечно (гастрит, например). И сравните результат. Он вас должен удивить)
И по поводу "индивидуально". Вообще лекарство должно выполнять свою функцию. Оно может не помогать в тех случаях, когда допустим, крем от экземы мы решили намазать лысину ну или еще что-нибудь. Но препарат, который должен лечить грипп -он его должен лечить у всех, в большей или меньшей степени, но у всех.

kalininakse
написала 19 декабря 2016 в 12:01

Зимой для меня простуда обычное явление, я уже перепробовала множество противовирусных средств, и с уверенностью могу сказать что Ингаверин самое хорошее и не очень дорогое из них.

irina igorevna29
написала 31 января 2017 в 10:32

Так же не произвел никакого исцелительного действия на меня.

написала 25 марта 2017 в 15:52

Отредактировано 25.03.2017 в 15:54

Я не сторонник любых лекарственных препаратов, стараюсь, чтобы организм сам справлялся. Может и есть эффект плацебо на людях. НО. у меня заболела собака после выставки, был кашель. Опытный собаковод сказал. что она вирус подцепила. И порекомендовал Ингавирин. Я ей всего 3 раза дала по одной капсуле, по детской дозе и от кашля ничего не осталось. Не знаю, знает ли моя собака про эффект Плацебо)))
И еще надо понимать, что если в организме идет воспалительный процесс, то противовирусное здесь не поможет. нужно уже принимать антибиотики.
Кстати, когда я написала положительный отзыв об этом препарате, его забанили как рекламу. Хотя от души на радостях писала, что собака поправилась.

написала 25 марта 2017 в 16:58

Отредактировано 25.03.2017 в 17:00

правильно забанили..ерунду написали про препарат потому что. Какая собака с ингавирином, вы вообще о чем? Как опытный собаковод могу вам сказать, что у собак другие препараты

написала 26 марта 2017 в 19:01

Моя собака, и ей помогло. Я знаю, что у животных другие препараты, у меня 7 животных. Собаководу доверяю, потому что она больше 10 лет разводит восточно-европейских овчарок, и сталкивалась со многими болезнями. И именно "Ингавирин" помог её 9-ти летнему псу от вирусного кашля. Причем ей как-раз и ветеринар и посоветовал. Может быть и любое другое противовирусное помогло бы, но какое посоветовали, то и купили.
А вы хорошо разбираетесь в лекарствах для собак? Что-то я сомневаюсь в этом.
И вообще, не вижу смысла мне рекламировать "Ингавирин", живу в пригородном городе, работаю кладовщикам. Какая мне выгода?!
И вообще, я надеюсь что навряд ли еще прибегну к этому препарату, что мои животные будут всегда здоровы.

написала 26 марта 2017 в 19:39

Вы же не в последний отзыв потопали, а в мой. Что хочу комментировать, то комментирую. Я занимаюсь разведением собак уже 18 лет, поэтому идите в другие отзывы со своею надуманной историей.

написала 27 марта 2017 в 04:19

Ваш отзыв мне высветился первый почему-то. Действительно зря зашла. Я вам не верю, что вы 18 лет собак разводите. Иначе бы знали. что животных тоже можно лечить "человеческими" лекарствами. И это не только "Ингавирин".

написала 27 марта 2017 в 04:30

все верно, зря зашли) это ваше право верить или нет, вы его себе оставьте, ок. Да, человеческими лекарствами можно, но явно не ингавирином