Отзыв:

Суспензия "Амоксиклав" очень удобна для приема грудными детьми

11.04.2016
insta
Дата: 17.10.2016
Достоинства: Цена, эффективность, удобство
Недостатки: Диарея
105.30 р

Всем привет!

Многодетность скоро сделает меня экспертом в разных лекарственных средствах). А поскольку сейчас осень, сезон простуд, то аптека для меня-второй дом.

Я уже писала, что антибиотики "Амоксиклав" и "Флемоксин солютаб" я применяю для лечения своих детей. Сейчас я расскажу о применении амоксиклава в порошке для приготовления суспензии 125 мг+31,25 мг.
Упаковка и дозировка
В коробке очень подробная инструкция, флакон с порошком и шприц.

Готовая суспензия хранится не более 7 дней. Каждый раз перед употреблением нужно встряхивать! Срок годности порошка намного дольше
Цена 105,30, вполне приемлема.

Моя дочка принесла из школы инфекцию и заболели все трое. Поскольку младшему можно только амоксиклав, то я купила именно такую дозировку. Дело в том, что готовый раствор можно хранить только неделю, а выбрасывать что-либо мне всегда не хочется, то такая доза удобнее, чем 250+62,5 (ну и меньше выбрасывать, опять же))).

Курс лечения
На 10 кг я давала сыну курсом 10 дней (можно до 14) дозу, рекомендуемую для тяжелой инфекции (поскольку пневмонией мы уже болели, я не стала рисковать) по 5,2 мл 3 раза в день. Амоксиклав сильно слабит, поэтому следом пошел линекс для детей в порошке 1 раз в день, через 2 часа после любого приема антибиотика.

Кашля у нас не было, а сопли я лечила риностопом. Но его не рекомендую, детской дозы нет, не удобно капать, лучше все-таки детский називин.
Не болейте)