Отзыв:

Белковый коктейль для похудения. Подойдет!

11.04.2016
insta
Дата: 07.07.2017
Достоинства: приятный вкус, польза для организма
Недостатки: быстро заканчивается

Всем привет)
Я продолжаю свою эпопею с похудением и все выбираю, что бы такое съесть, чтобы и вкусно и похудеть.
Варианты с испорченными продуктами я отмела сразу, просто потому, что я хочу кушать именно вкусно, я всякие там варианты без соли и приправ и на пару категорически не приемлю.

В этот раз я выбрала протеиновый коктейль. Отзывы на белковые коктейли неоднозначные, поэтому я решила, что мне нужно мое собственное мнение на этот счет.

Поскольку покупать большую банку протеина и делать коктейль в домашних условиях я пока не готова, то пошла по упрошенному варианту: порционная пачка белково-шоколадного коктейля "Леовит". Стоит она в магазинах около 70 рублей и могу сказать, что исчезает из продажи очень быстро.

В ней 40 гр, разводится в 170 гр воды и получаем 210 гр готового продукта. А калорийность считаем на 40 гр, вот она, польза простой питьевой воды)
В упаковке 10 гр белка, и 156 ккал/порция.

Срок годности у коктейля год, мой произведен в апреле этого, так что в принципе-то можно было и хранить, но на работе к вечеру я хочу есть. Причем как волк.

По поводу приготовления, то тут все очень просто. Поскольку у меня шейкера на работе нет, то я развожу в кружке по инструкции:

Добавляю воду (в моем случае я предпочитаю горячую) и размешиваю ложкой. Конечно, если взбить в шейкере получится приятный воздушный коктейльчик, но и так он похож на горячий шоколад, просто пузыриков поменьше.

По вкусу просто молочный шоколадный коктейль, приятный, без каких-то ненужных послевкусий.

В общем и целом, по пользе и по калорийности я рекомендую этот коктейль худеющим, поскольку белок нужен для похудения, а в такой вкусной форме тем более.