Отзыв:

Стоит ли опасаться цирроза при лечении простуды?

11.04.2016
insta
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Цена
1748 р

Всем привет!

А знаете ли вы, что пролечив, допустим, простуду, можно получить цирроз печени?

Это я не пугаю, это действительно так. Длительный прием лекарств крайне негативно сказывается на печени и связано это, конечно, с ее основными функциями- фильтрация и вывод токсинов. А цирроз печени-это изменение структуры печени и увеличение нефункционирующих клеток. Вот уж, воистину получается, одно лечим, а другое калечим.

К чему я привела такие лирические отступления? К тому, что при любом длительном приеме лекарственных средств, нужно защитить желудок и печень от возможного повреждения. Особенно это касается обычных таблетированных лекарств (капсулы и быстрорастворимые или таблетки "солютаб" такого вреда желудку не несут). Поскольку я лечила хронический пиелонефрит в течение 6 лет, то вкус гептрала я знаю не понаслышке) А еще вкус облепихового масла, которое я пила вместе с лекарствами, чтобы мой желудок не надо было потом пересаживать)

Так что, пьете лекарства долго- поддержите печень. И желательно не только морально, но и приемом различных гепатопротекторов, таких же эффективных как гептрал.
Всем здоровья!

Миркалла
написала 4 ноября 2016 в 10:49

я теперь тоже знаю что нужно лечить желудок и печень не по наслышке((

Alyaska
написала 4 ноября 2016 в 11:58

дада, одно лечим, а другое-калечим

annabum
написала 5 ноября 2016 в 12:08

Да облепиху вообще хорошо принимать чисто для профилактики, уж хуже точно не будет)))

Alyaska
написала 5 ноября 2016 в 12:50

таки да, полностью согласна

glavapa
написала 19 декабря 2016 в 09:11

У меня печень от таблеток поплыла. Чувствую после каждого приёма пищи. А Эссенсиало заканчивается и денег нет.!!! А Гептрал не дешевле.

Дженнифер-А
написал 15 февраля 2017 в 15:29

я вам больше скажу, гептрал в таблетках - как об стенку горох. врачи его назначают только в инъекциях, которые в капельницу вставляют. а все эти таблетки - дохлый номер, у них усвояемость низкая. отвалите кучу денег ни за что, за эффект как от дешевой расторопши. у нас у кошки печень на 21-м году жизни отказывала, ей назначали гептрал. я тогда еще удивилась, что не в таблетках - так удобнее животине давать, а ветеринар тогда у виска покрутил типа вам вообще это надо - таблетки неэффективные покупать вместо инъекций? а хотите клетки печени таблетками восстаналивать, берите дипану.

Кофейная
написал 9 марта 2017 в 07:16

Согласна с вами. Сама изначально "сидела" на Гептрале в инъекциях, а как перевели на таблетки - опять хуже становиться стало. Уж не знаю, в чем причина, но - факт. Так в итоге, врач на Максар перевел, сейчас его и принимаю - вроде, тьфу-тьфу, печень функции свои восстанавливает, беспокоит все реже и меньше. Надеюсь, так и будет продолжаться