Отзыв:

Отличные таблетки, но ребенок к ним привык

11.04.2016
insta
Дата: 22.06.2016
Достоинства: эффективность
Недостатки: цена, нет детской формы

Всем привет, мои дорогие друзья-читатели.
Буквально на днях удалось победить очередную волну простудных заболеваний в нашей семье, а это, знаете ли тяжело было сделать. Дело в том, что мои самые часто выписываемые лекарства -антибиотики Флемоксин Солютаб перестали помогать дочке и у нее развился трахеит и бронхит.
Начнем с того, что до начала походов в сад (до 3 лет) дочка ничем не болела. А потом групповой иммунитет сделала свое дело: неделя в саду-две недели дома и так около года. Все это время добрый участковый педиатр выписывал нам амоксиклав, но пару лет назад решительно изменил свои предпочтения и стел выписывать флемоксин солютаб и дочке и моему сыну.

Какие плюсы:
-антибиотик специально для лечения верхних дыхательных путей
-на следующий день уже видно, помогает или нет
Минусы (в плане лечения детей)
-дорого
-нет детской формы (сироп, маленькая доза).
В ситуации с полугодовалым ребенком отсутствие детской формы антибиотика играет существенную роль. Потому как амоксиклав сироп дать проще.
Если ребенок постарше, то таблетки на 250 мг делить просто: таблетки овальной формы и есть риска, по которой делится пополам, до дозы в 125 мг, а там и еще раз пополам разделить не сложно. Вкуса нет. Срок годности 5 лет
Еще раз повторюсь, антибиотик эффективен. Но после двух лет регулярного приема раз в 3-4 месяца, помогать он перестал. Так что мы пока вернулись на амоксиклав.
Не болейте!