Отзыв:

Лаваш армянский Ризык для приготовления рулета прекрасно подошел

17.10.2013
Дата: 10.02.2016
Достоинства: Вкусный, тонкий, без разрывов, не пересушенный, прямоугольной формы
18,85 руб

Рулеты из лаваша, наверное, крутят многие. Я не исключение. Обычно лаваш я покупаю на ближайшем к дому рынке, в хлебных киосках. Там продаются лаваши, сложенные вчетверо, а то и больше слоев. Иногда в местах сгиба (в углах) лаваш рвется, конечно для рулета это не страшно, не все-таки неприятная ситуация.

И вот, будучи в Ашане, я заметила на прилавке лаваш от производителя ООО "Ризык". Мне понравилось, что лаваш был сложен втрое, т.е. не было углового сгиба. А значит и не должно было быть дырок в этом продукте.

Когда я развернула лаваш, то решила его измерить. Размеры его оказались примерно 40 х 53 см. Этого вполне хватает на один хороший рулет.

Состав лаваша:мука высший сорт, вода, соль. Калорийность 280 ккал. Срок годности 5 суток. Масса 150г.

На этикетке указан сайт этой компании rizik55. Ru. На нем я обнаружила вкладку Рецепты. И все они очень интересные. Например: "кесадилья с курицей и яблоками" или "буррито Текс-Мекс", все блюда естественно с использованием лаваша. К некоторым рецептам приложены фото готового блюда. Как-нибудь попробую приготовить.

Я же сделала традиционный рулет с крабовыми палочками. Лаваш легко сворачивался, не ломался. И вообще он был такой весь гладкий, приятный даже на ощупь. Потом он пропитался майонезом из начинки, и рулет нарезался легко. Получилось очень вкусно.

Желаю всем удачных покупок!

GAlisa
написала 10 февраля 2016 в 14:04

Вкусненько! Да, лаваши, что я покупала почти всегда рвались. Надо поискать этой фирмы. Вкусно еще, сыр тертый, рыбные консервы, майонез и укроп. Пальчики оближешь!

Ivan-ml
написал 10 февраля 2016 в 16:07

Ну вот, опять про еду))) И это когда пообедать еще толком не успел))). Лаваши хорошая продуманная кавказцами штука. Действительно все, что на столе можно завернуть. То, что касается этой ТМ, то не встречал. И правда много попадаются такие, что рвутся(((. И ссылка на сайт интересное решение производителя)!

Meow
написала 10 февраля 2016 в 16:35

Вечная проблема, берешь лаваш а он в сгибе надорван((
Надо поискать этой компании, может повезет)

oquarius
написал 10 февраля 2016 в 18:55

обожаю рулеты из лаваша!

Maqjjq
написала 10 февраля 2016 в 20:02

Делала блюда из подобного лаваша. Но даже не обращала внимание на название марки лаваша.

berta2015
написала 13 февраля 2016 в 18:49

А я вот еще ни разу подобные рулеты не делала. Надо как-то заняться.

wwwwww
написал 11 марта 2016 в 20:08

Тоже люблю такие рулетки аппетитные