Отзыв:

Самоклеящейся пленкой Deluxe можно оклеить различные поверхности

17.10.2013
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Можно заклеить некрасивую поверхность и придать вещи презентабельный вид

Все, конечно, знают о существовании самоклеящихся пленок. Видов их огромное количество. И ширина у них разная, и цветовая гамма обширная, всегда можно подобрать то, что хочется именно тебе.
Впервые я столкнулась с необходимостью купить такую пленку несколько лет назад. Мой кухонный гарнитур подустарел, а ремонт по ряду причин делать мы не могли. Я решила обновить гарнитур, обклеив его самоклеящейся пленкой. Обои на кухне были желто-голубые и я купила пленку веселого голубого цвета с ромашками. Вместе с мужем мы обклеили гарнитур и моя кухня стала праздничной, на ней приятно было готовить. Как я ее любила!
Но пора ремонта все же настала и кухня превратилась в бежево-оливковую. Только некрасиво выделялись старая газовая труба и новый газовый черный шланг. Мастера, собирающие гарнитур, посоветовали не прятать их в короб, а просто оклеить самоклеящейся пленкой.
В "Леруа мерлен" такая пленка была нами приобретена. Цена ее невысокая, не помню точно сколько, но в районе 100 руб за рулон, и вроде даже меньше.

Ширина пленки 45 см, длина 2 м.
На обратной стороне имеются квадратики, легко вырезать необходимую деталь или просто ровно обрезать пленку. Также есть и инструкция по применению.
Большие поверхности лучше обклеивать вдвоем. Один снимает нижний бумажный слой, а другой аккуратно приклеивает пленку к поверхности.
А мелкие вещи легко обклеить и одному. Вот так красиво стали выглядеть трубы на кухне.
А еще я наклеила тонкую полоску пленки на магнитный держатель для ножей. А то он был весь черный и как-то уж очень сильно выделялся на фоне бежевого фартука.
Конечно, пленки я израсходовала совсем мало, в рулоне еще много осталось. Но зато я в любой момент могу заменить ее на обклеенных поверхностях, если такая необходимость возникнет. (Я так делала на старом кухонном гарнитуре).
Желаю всем удачных покупок!