Отзыв:

Очень дешево и вполне себе вкусно

17.10.2013
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Вкусный напиток для тех кто любит цикорий, легко растворяется, присутствуют "кофейный" аромат и горчинка
Недостатки: Не надежная зип-застежка
22 руб 90 коп

Я не буду себя приписывать к поклонникам цикория, с бОльшим удовольствием пила бы кофе. Но давление периодически скачет вверх, поэтому приходится выбирать: либо здоровье, либо вкусный и ароматный кофе.

Уже несколько лет я покупаю цикорий. Пила и растворимый, и концентрированный (в стеклянных баночках). В принципе на вкус мне весь цикорий кажется одинаковым. Даже если я покупала его с какими-то добавками типа черники или шиповника. По мне так вся разница в цене. А цена достигает 100 руб за упаковку. И вот несколько дней назад будучи в гипермаркете Окей я увидела упаковку цикория всего по 22,90 руб. Конечно же я схватила ее и побежала к кассе.

Сомнения насчет вкуса и качества меня посещали, но я решила, что 23руб это не тот случай, чтобы переживать из-за неудачной покупки. Мои сомнения рассеялись после первой выпитой чашки напитка. Обычный цикорийный вкус. Ничуть не хуже чем его более дорогие собратья. (Я только-только закончила другую упаковку цикория с черникой по цене примерно 60 руб, так что было с чем сравнить).

Один минус все же есть, но он относится не к порошку цикория, а к упаковке. Зип-застежка оторвалась от упаковки при первом же открытии. (см.фото) Застегнуть снова можно, но, естественно, остается небольшая щель. Так что надо либо пересыпать порошок в какую-нибудь баночку, либо очень аккуратно хранить ее стоя, ни в коем случае не ронять.

Все остальное как обычно. На упаковке много разной информации: о целебных свойствах цикория, калорийность его (кстати, именно она и еще содержание белков и углеводов отличается у разных производителей. Вот бы понять в чем дело).

Напиток получается насыщенного коричневого цвета уже от одной чайной ложки с горкой.

Вкус "кофейный", с горчинкой. С сахаром и молоком тоже очень вкусно. В общем, если нельзя кофе, а очень хочется, то пейте цикорий. Насчет его пользы трудно сказать, хоть и в интернете много информации об этом. Я вот не могу заявить, что после употребления цикория все проблемы как рукой снимает. Но уж сердце не начинает бешено колотиться (как бывает после крепкого кофе) - это точно.

Вот и все, что я хотела вам рассказать. Желаю всем удачных покупок!

Tangram
написал 27 апреля 2016 в 01:33

Спасибо, попробую найти такой в других сетях.

mwn-46
написала 27 апреля 2016 в 06:16

И кофе пью и цикорий, кофе, конечно, больше.

Маруська
написала 27 апреля 2016 в 09:24

Покупаю несколько пачек, если вижу дешевый цикорий.

Maqjjq
написала 27 апреля 2016 в 09:54

За такую цену я бы тоже купила этот цикорий. )

Андрюша
написал 27 апреля 2016 в 16:55

Варю цикорий только на молоке, иначе не вкусно, покупаю по 35-39 руб. 100 - это слишком дорого!

А содержание углеводов и пр. будет всегда отличаться в растительных продуктах даже одной марки, но в разных партиях. Один корешок цикория набрал больше углеводов, другой меньше, это нормально. Информация на упаковке носит справочный характер, погрешность до 50% доходит.

grafinia1988
написала 28 апреля 2016 в 13:15

Я люблю цикорий, но по жизни - гипотоник, поэтому, как раз-таки, пью кофе для здоровья)))

Ленка
написала 29 апреля 2016 в 19:34

С молоком очень люблю.

Миледан
написала 29 апреля 2016 в 21:04

Полезный напиток!

TatianaK
написала 2 мая 2016 в 21:21

Пью такой цикорий уже 2 года, очень вкусно!