Отзыв:

Хорошая форма для выпечки Matissa

17.10.2013
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Удобно готовить выпечку, легко ее доставать из формы
Недостатки: Немного пригорает, иногда вытекает сок по краям днища

Начну с того, что я очень люблю печь. Неважно что: дрожжевые пироги, пиццы, торты, кексы. Все это требует наличия определенной посуды для выпекания. Вот и приобрела я форму для выпечки Matissa с антипригарным покрытием диаметром 26 см. Покупку делала в магазине "Посудацентр", там можно использовать бонусы"Спасибо от Сбербанка", оплатив 50% стоимости покупки. Таким образом, при цене формы 150 руб я реальными деньгами отдала лишь 75 руб.

Пользоваться формой очень просто, она легко разбирается и собирается.

Есть и рекомендации по использованию.

Все делала как там написано, но все же мои выпечки хоть немного, но пригорают к дну формы.

А по краям выпечка не прилипает вообще.

Форма моется вроде достаточно легко, но вначале (если пригорело) ее надо отмочить, потом все просто смывается обычной водой безо всяких средств. После многократного использования дно формы с внутренней стороны стало менее презентабельным. Коричневые пятна в выпуклостях днища я отмыть никак не могу. Они не мешают последующему выпеканию, но внешний вид все же портят.

Еще один существенный минус - пекла "Дружную семейку", а там же каждый кусочек теста надо обмакивать в масло, и вот, видимо, наличие жира дало такой результат: из формы стало капать прям на дно духовки. Думаю, это была смесь масла и сахара. Все пригорело, я еле духовку очистила. Теперь всегда ставлю противень на нижний уровень, чтобы если что-то потечет, то на него. Противень отмыть проще.

А вообще, надо было вкладывать в форму пергаментную бумагу, тогда ничего бы не пригорало и не вытекало. Но почему-то вовремя мне это в голову не пришло. Впредь буду умнее.

Желаю всем удачных покупок!