Отзыв:

Смотрю передачу "Оденься к свадьбе" как будто сама собираюсь замуж

17.10.2013
Дата: 28.07.2015
Достоинства: Интересно наблюдать за процессом подбора платья для невесты. Передача смотрибельная и не очень длинная.

Передача "Оденься к свадьбе" идет на канале TLC уже давно. Я знаю, что выпущено 14 сезонов, в каждом по несколько серий. Я видела, конечно, не все, но некоторые пересматривала не один раз.

В передаче показывают самый большой свадебный салон Нью-Йорка. Невесты приезжают в него со всей Америки, чтобы заказать себе платье. Меня поразили цены на свадебные наряды: до 30 тыс долларов! Ну ладно богатые люди могут себе позволить такие траты, но приходят и обычные американцы, выкладывающие за покупку 3-8 тыс долларов. А это, на минуточку, 180-480 тыс рубликов по нынешнему курсу.

Невесты приводят с собой родных и друзей, которые обсуждают свадебные платья и помогают выбрать самое лучшее. Но самое главное - это консультанты магазина, все они одеты в черное. Они расспрашивают невесту о ее предпочтениях, и даже интересуются как зовут жениха и какие события происходили в семье девушки в последнее время. А потом приносят несколько платьев из тысяч имеющихся на складе. В хранилище невесту и ее родню не пускают. Но тем не менее невеста почти всегда уходит довольная, заказав наряд на свадьбу.

И еще поразивший меня факт: свадебное платье невесты очень часто и традиционно заказывают чуть ли не за год до предстоящего торжества. И, приходя на первую примерку через несколько месяцев, невесты порой забывают какой фасон заказали.

Отношение к невестам и их родственникам в салоне просто волшебное, как будто пришел самый любимый и родной человек. Оближут со всех сторон и стерпят все нападки. Иногда на подбор платья уходит несколько часов. Сколько же терпения нужно консультантам, ведь невеста может и не купить ничего.

Смотрю передачу с удовольствием, как будто самой предстоит выбор свадебного наряда. Но какая женщина не любит рассматривать свадебные платья? Представляю, какой фасон подошел бы мне, как бы я в нем смотрелась. Муж порой ворчит: "что ты там замуж собираешься что ли?" Да не собираюсь я! Но в любом магазине, проходя мимо свадебного отдела, обязательно осмотрю все манекены с нарядами. Вот и на передачу подсела.

Посмотрите, может и вам понравится.

Tangram
написал 28 июля 2015 в 18:15

И правда, а чего это консультанты все в чёрном?! Попробую посмотреть и выяснить, в чём тут дело.

Sd5e7G
написала 28 июля 2015 в 18:19

Консультанты в черном, чтобы отличаться от посетителей. Это у них как бы спецодежда.

TatianaTU
написала 28 июля 2015 в 19:54

Нужно будет посмотреть! Обожаю свадебные наряды!

Хотя мне моё свадебное платье приснилось))). И я как сумасшедшая бегала по салонам и искала именно его))), и в третьем - я его нашла!!!! Померила только его и сразу же купила!

Sd5e7G
написала 29 июля 2015 в 08:00

Надо же! Про Вас тоже передачу можно снять.