Отзыв:

Квадевит помог справиться с осложнениями после болезни

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 12.12.2021
Достоинства: комплексный препарат лечебного действия
Недостатки: поливитамины

Доброго времени суток друзьям и читателям!

После перенесенного острого респираторного заболевания осложнения лечила путем приема антибиотиков. В итоге стала не совсем здорово себя чувствовать. Такое создалось впечатление, что на борьбу с болезнью организм отдал слишком много сил. Бытует мнение, что восстановление нужно именно после приема антибиотиков, поскольку они угнетают работу всего организма, снижают иммунитет и количество лейкоцитов в крови. Но читала несколько научных статей о том, что виной является сама болезнь, если антибиотики принимать правильно, согласно инструкции, то никаких осложнений не будет.

Антибиотик Азитромицин при первом же приеме здорово нажал на сердце и я это почувствовала очень быстро. Поскольку решение было принято и я приняла первую таблетку, то пришлось пить все три. Врачи рекомендуют ни в коем случае не прерывать прием антибиотиков, а выдержать процедуру приема во что бы то ни стало.

Поскольку первое мнение об Аспирине кардинально изменилось, также принимала этот препарат для разжижения крови. В этой же компании в процессе лечения был и Найз, который принимала для снятия острой боли в горле.

Вот эти все препараты помогли вылечиться от ОРЗ и вместе с тем я почувствовала себя разбитой: кружилась голова, не было сил, быстро уставала.

"Квадевит" - это именно те витамины, которые рекомендуется принимать после перенесенной болезни, авитаминозе, хирургических вмешательств, а также в пожилом возрасте.

В прошлом году я принимала комплекс Пронаталь, но к сожалению, в нем нет железа.

ОПИСАНИЕ

Что представляет собой препарат "Квадевит"?
Это целый комплекс витаминов и минеральных веществ, которые нужны человеку для нормальной жизни и деятельности.

В составе препарата витамины : А, Е, С, В1, В2, В6, В12; Рутозит, фолиева кислота, глутаминовая кислота, метеонин, фитин, калий, медь и другие вещества.

Препарат представлен желтыми обтекаемыми таблетками. Чем то совсем напоминает витамины, которые мы принимали в детстве.

После приема витаминного комплекса моча действительно сменила окраску на желтую, о чем и написано в инструкции и бояться этого не надо.

Принимала два раза в сутки по одной таблетке после еды, запивая стаканом воды.

Нельзя принимать беременным и детям до 14 лет.

ЦЕНА

Упаковка из 60 таблеток стоит 175 грн.

МОИ ВЫВОДЫ

После одного курса приема витаминно-минерального комплекса стала чувствовать себя намного лучше. Рекомендуется курс повторять, но я пока не решила, буду ли повторять прием этого комплекса или других витаминов.

Желаю всем здоровья в наше очень непростое время!

Briz
написала 12 декабря 2021 в 19:16

Я тоже эти витамины предпочитаю другим, подходят. Но как-то последствия у вас серьезные для ОрЗ. Азитромицин дает осложнения на сердце именно при ковиде, но, может, и еще при каких-то других гриппах. Но не при более легком Орви. Я отказалась от него, назначали другой.

написала 12 декабря 2021 в 21:08

Придется его заменить, еще два года назад щаметила, что сердце от него жмет

написала 13 декабря 2021 в 09:33

Сама не знаю, возможно это еще осенне-зимняя слякоть, которую я всегда плохо переношу, а может и вирус был посерьезней

Briz
написала 13 декабря 2021 в 20:16

Так -то кроверазжижающее при Орз не назначают...

написала 19 декабря 2021 в 17:17

Аспирин не помешает, тем более - время вируса

valera27
написала 13 декабря 2021 в 11:33

Хорошо, если помогают. Мне вот подобные препараты не всегда дают нужный эффект. Лимон, клюква и шиповник помогают мне лучше.

написала 19 декабря 2021 в 17:17

Согласна с тем, что витамины природнего происхождения намного лучше влияют на организм, нежели поливитамины

Dionisiya
написал 20 декабря 2021 в 09:19

В это время года витамины очень необходимы.

написала 31 декабря 2021 в 17:00

закончились, нужно пополнить запас

Free opinion
написала 23 декабря 2021 в 14:51

Популярные витамины.

Klara22
написала 24 декабря 2021 в 19:43

Здоровья Вам! Не каждый витаминный комплекс хорошо подходит, мне один из них на желудок влиял, так что буду иметь ввиду.

написала 31 декабря 2021 в 17:01

В инструкции так и обозначено, что нужно принимать после завтрака или обеда, одним словом - не на голодный желудок

ek9345
написал 1 января 2022 в 12:57

Хороший состав!

написала 2 января 2022 в 02:06

закончились. нужно пополнить запас

thinker
написал 5 января 2022 в 23:26

Витамины из аптеки становятся все более актуальными

написала 28 января 2022 в 20:05

Что поделать - иногда приходится, до своих витаминов еще далековато

goldfish
написала 8 января 2022 в 11:58

у нас такой не встречала ни разу, хорошо, что помог

написала 28 января 2022 в 20:06

вроде бы нормально и бронхит понемногу успокоился

valera27
написала 9 января 2022 в 10:07

Не видела в аптеках такое средство. Так бы можно купить.

написала 28 января 2022 в 20:06

Возможно появится еще, неплохой препарат