Отзыв:

Когда ждешь ребеночка, кормишь грудью или просто нет сил жить...

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 11.11.2019
Достоинства: Большая вместительность витаминов и минералов
Недостатки: дорого

Приветствую! Желаю прекрасного настроения и отменного самочувствия!

Сегодня я предлагаю поразмышлять вместе со мной на тему синтетических витаминов. Предметом размышления станет витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих мамочек под названием Пронаталь.

Препарат достаточно популярен, он завоевал симпатию у наших врачей-гинекологов или они просто влюблены в этот препарат, назначая его всем подряд - и беременным и нет.

Пронаталь можно купить в свободной продаже в каждой аптеке, рецепта для этого не требуется.

Вот так выглядит коробочка сверху: светлая, приятная, позитивная, эффектная с соответствующими элементами оформления. Не спутаешь ни с чем.

На коробке с тыльной стороны помещена информация и рекомендации по применению витаминного комплекса. Читаем все это очень внимательно.

В коробочке находим блистер с таблетками

и вот такую инструкцию и

состав витаминно-минерального комплекса Пронаталь:

На инструкцию стоит обратить особое внимание. Противопоказаний слишком много, стоит учитывать индивидуальные особенности организма во избежание неприятных случаев.

Количество витаминов и минералов в одной таблетке Пронаталь просто шокирует, Это можно посмотреть и в инструкци и на коробочке.

Вот, вместительность витаминов в одной таблетке:

Много это или мало? Много, конечно. И у меня в связи с этим возникает большое сомнение, что организм способен усвоить все это количество. Ясное дело, что часть уходит во внешнее пространство, скажем так.

То же касается и минералов. Они в большом количестве в одной таблетке.

Сама таблетка большая. Но благо, что посрединке есть черточка и таблетка спокойно делится на две части и очень легко жуется, если необходимо.

В любом случае - можно приноровится, если страшно подавиться большой витаминкой.

Первые дни я принимала Пронаталь целой таблеткой, потом решила пожалеть немного свои деньги, разделяла таблетку.

Даже если ее разжевать - она на вкус нейтральная, на цвет серовато-желтая.

Стоимость витаминов заслуживает особенного внимания. В наших аптеках блистер в 20 таблеток дотягивает до 200-сот гривен. В Турции можно купить Пронаталь также и они обойдутся в 70 грн. Не понятно, почему нас так любит наша медицина или же это просто бизнес. Ну, да, кто бы еще сомневался в этом.

Мои впечатления и выводы:

Пронаталь действительно эффективен. За время приема улучшилось зрения, прошли головные боли, чувствую себя намного лучше, прибавилось сил. Улучшилось состояние волос и ногтей.

К покупке витаминно-минеральный комплекс Пронаталь рекомендую. Только с местом покупки нужно определяться, чтобы не переплачивать баснословные деньги, если в реальности препарат стоит намного дешевле.

Всем желаю мира и любви!