Отзыв:

Купите машину, квартиру, возьмите кредит в банке и бегом на askgfk.ru

16.09.2017
Ростов
Дата: 09.06.2018
Достоинства: Умеренная минималка
Недостатки: Мало заданий, высокие требования

На сайте askgfk.ru я зарегистрировался примерно 3 месяца назад. Я начитался отзывов (в основном хвалебных) и решил попытать на нём удачи. Если в целом говорить, то данный сайт – это сайт обычных опросов (анкет). Таких сейчас много в интернете.

Я вообще крайне не люблю всякие опросники из-за их нудных вопросов, над которыми приходится думать и на которые не хочется вообще отвечать, но у askgfk.ru есть большое преимущество перед другими подобными сайтами, которое меня и привлекло – это разумная минималка (всего 300 рублей). «Круто!» - подумал я, что не придётся год или два ждать до вывода денег.

В общем зарегистрировался, ответил на множество вопросов про себя (возраст, пол, материальное положение и т.п.) и стал ждать задания. За регистрацию, кстати безвозмездно дарят 100 баллов (10 рублей).

Теперь, что касается самой работы на сайте. Примерно за 3 месяца я прошёл 3 опроса, за что мне было начислено 1620 баллов, т.е. 162 рубля.
Вот так выглядит главная страница профиля:

Для вывода минимально нужно набрать 3000 баллов (10 баллов = 1 рубль).

В общем мне осталось пройти примерно три опроса до минималки, но самих опросов очень мало.
Вот список моих пройденных опросов:

Вообще опросов мало, приходят они редко, как я указал выше. А на днях произошёл такой примечательный случай. Приходит мне на почту, значит, приглашение принять участие в опросе. Для того, чтобы приступить к опросу по правилам сайта нужно ответить на несколько предварительных вопросов, которые помогут определить - подхожу я для данного опроса или нет. Начал я отвечать. Первые предварительные вопросы по традиции были о возрасте и месте проживания. Ну а потом спросили - собираюсь ли я покупать автомобиль в ближайшее время.

Ага, конечно, собираюсь! На днях куплю «Мерседес». И «Бентли» в придачу.

Естественно я выбрал ответ «нет», после чего мне написали, что я, к сожалению, не подхожу для этого опроса. Я был немного в шоке! Неужели эти составители анкет не понимают, что те, кто реально покупают машины не будут сидеть заполнять эти нудные анкетки с кучей тупых вопросов за 30…40 рублей. Только мелкие фрилансеры могут страдать этой фигнёй. В общем я был в шоке и расстроен. Теперь, значит, если спросят, то придётся на всякий случай соврать, что я хочу купить автомобиль. А в придачу пару квартир и взять три кредита. Вот тогда я точно подойду. А то так будут "отшивать" постоянно. "Извините, но вы не подходите для данного опроса".

В целом, касательно самих опросов на сайте могу добавить, что они довольно короткие, но по традиции не интересные, нудные, скучные. Вам выдаются огромные таблицы с кучей столбцов и строк и вам нужно расставлять «галочки» в соответствии с вашим выбором в зависимости от предпочтений. Мозг закипает мгновенно, если во всё это вникать. Но, если заполнять их не особо напрягаясь (так сказать в режиме экономии энергии), то получается довольно быстро.

Выводы:

В общем, работать на сайте можно. Пробуйте. Но имейте в виду, что заданий там немного и этим товарищам нужны активные потребители, которые много покупают, берут кредиты и т.п. В общем "четвёрку" сайту ставлю, но их требования это просто жесть.

Рекомендую ознакомится с ещё одним подобным cайтом опросов, на который я сделал отзыв - InternetOpros.ru