Отзыв:

Мягкое воздействие на нервную систему

16.09.2017
Ростов
Дата: 26.09.2017
Достоинства: Действенный, безопасный, недорогой
Недостатки: Для этого средства их нет
35 руб

Препарат "Глицин" продается в каждой аптеке и по стоимости является одним из самых доступных мед. средств.
Сейчас я его почти не принимаю, но раньше покупал регулярно.
У меня осталась упаковочка и инструкция:

Не могу сказать, что я был в прошлом или являюсь сейчас фанатом "Глицина", но время от времени его употреблял.
Особенно в следующих ситуациях:
1. Во время сильных умственных нагрузок на учебе. Особенно во время экзаменов и сессий в институте.
2. Во время психологических нагрузок и стрессов на работе, сопровождающихся неприятными психоэмоциональными напряжениями, нервозностью и "психованностью".
3. После алкогольных возлияний (принимал на следующий день). Потому как "Глицин" ослабляет посталкогольное напряженное состояние и улучшает настроение.
4. Иногда принимал вечером, чтобы расслабиться и быстрее заснуть (хотя тут я больше предпочитаю настойки валерианы или пустырника).

По поводу приема - ничего сложного! Лично я сразу несколько таблеток клал под язык, они там рассасывались под действием слюны и постепенно приходил эффект. Не скажу, что всегда "Глицин" действовал прямо "на убой", но эффект от его приема определено есть.

Кроме того, был период в моей жизни, когда я совмещал прием "Глицина" с "Афабазолом" - тоже нормально было. Эффект препаратов более-менее усиливался.

Мои выводы:
Главные плюсы "Глицина" - что это недорогой безопасный препарат.
Минус - это то, что действие может быть слабым и не выраженным.
В принципе рекомендую попробовать в вышеназванных мной ситуациях - раз мне помогало, значит и вам может помочь.

Kelch
написала 26 сентября 2017 в 12:47

Тоже когда-то пробовала, скорее из любопытства. Но никакого эффекта так и не заметила

Mamont
написал 26 сентября 2017 в 15:38

Ну, да. Этот Глицин типа как конфетки от кашля. Вроде как лекарство, а вроде как и нет. Вроде как есть есть эффект, но он не особо сильный))

olgalaura
написала 26 сентября 2017 в 14:09

Неплохие таблетки, иногда принимаю.

Mamont
написал 26 сентября 2017 в 15:39

Я их люблю за безопасность - положил под язык и пусть себе рассасывается сладкая конфетка :) Хуже от них точно не будет)