Отзыв:

Универсальное средство с давними традициями

16.09.2017
Ростов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Запах эфирных масел, удобная коробочка, согревающий эффект
Недостатки: Не нашел

Мазь (бальзам) "Золотая звезда" очень известный препарат. Применялся еще во времена СССР. Я был тогда еще школьником, когда мама доставала его из нашей домашней аптечки и натирала им комариные мои укусы, чтобы не они чесались (прижигала). Наверно не найдется ни одного человека старшего поколения, который хоть раз за свою жизнь не пользовался бы этим средством.

Сейчас он тоже продается в аптеке. Я купил такой, когда заболел простудой и насморком. Отдал 76 рублей. Бальзам "Золотая звезда", сейчас как и в давние времена, делается во Вьетнаме.

Характеристики бальзама:
- Запах у бальзама очень приятный. Это запах эфирных масел. Они очень пробивают нос и успокаивают воспаленную полость носа и пазухи.
- Консистенция бальзама очень густая.
- В коробочке есть подробная инструкция.

Применяю я его так:
Мажу этим бальзамом вокруг крыльев носа (там где пазухи), переносицу, немного над лбом. Слежу, чтобы не попадало в глаза. Также можно намазать грудь, если у вас бронхит. Или горло, если оно болит. Бальзам не только очень приятно пахнет, но имеет и согревающий эффект.

Итоги:
Бальзам "золотая звезда" - это, как мне кажется, больше дополнительное средство к лечению от простуды, насморка и гриппа. Но реально классное. Основные лекарства вам пропишет врач, но также не пренебрегайте бальзамом "золотая звезда". Попробуйте обязательно.