Отзыв:

Дротаверин - поможет от спазмолитической боли в желудке!

16.09.2017
Ростов
Дата: 21.09.2017
Достоинства: Действенный препарат по выгодной цене
Недостатки: Не так известен как аналог "Но-шпа"
44 рубля за 50 таблеток

Многие из нас по разным причинам регулярно страдают от спазмолитических болей в ЖКТ. Кто-то от стрессов и нервов, кто-то от неправильного питания, кто-то еще по какой-то другой причине.

Случилась со мной недавно неприятность – у меня прихватило спазмом желудок. Боль была мерзкая и тягучая. Невыносимо было терпеть. Такое с желудком у меня бывает редко, но если и бывает, то я решаю эту проблему при помощи таблетки «Но-шпы». На этот раз в домашней аптечке «Но-шпы» не оказалось и пришлось пойти в ближайшую аптеку (благо не далеко от дома расположена) за таблетками.

Фармацевт в аптеке предложила на выбор «Но-шпу» или «Дротаверин» (о нем я ничего не слышал и не знал до этого). Сказала, что действие их полностью аналогично, так как у них одно и тоже активное вещество.
Мне стало интересно и, кроме того, финансовая сторона сделки сыграла свою роль – я выбрал российский препарат «Дротаверин», а не индийскую «Но-шпу». Цена за упаковку – 44 рубля (50 таблеток по 40 мг):

Эффект от приема:
В общем принял я в этот день в общей сложности пару таблеток и на следующий день с моим желудком уже все было очень даже хорошо. Конечно, диета тоже помогла.
В общем «Дротаверин» показал себя достойным заменителем «Но-шпы» по более бюджетной цене.
Преимущество «Но-шпы» в ее бренде и всеобщей известности. Преимущество «Дротаверина» - более дешевый.

В комплекте с препаратом идет большая инструкция. Не забудьте прочесть перед применением!