Отзыв:

Очень средненько

16.09.2017
Ростов
Дата: 01.03.2018
Достоинства: Довольно быстрые выплаты, есть программа для работы
Недостатки: Низкая оплата труда за столь замороченные задания

На сайте Profittask.com я работаю около месяца.

Суть работы заключается в выполнении различных заданий. Вы делаете то, что требует заказчик, подаёте отчёт и получаете за это установленную оплату. Всё просто. Если заказчик не проверяет выполненные вами здания в течение 5 суток, то деньги автоматически переводятся на ваш счёт.

По поводу содержания самих заданий. Они не отличаются сильным разнообразием. В основном это зарегистрироваться по чьей-то реферальной ссылке, вступить в группу (вконтакте или одноклассниках), добавиться в друзья, где-либо кликнуть или проявить активность в какой-либо игре.

Вот так выглядит рабочий кабинет сервиса с возможностью выбора типа заданий:

Что касается выплат, то минимальная сумма на вывод - 15 рублей. Выводы можно делать на различные кошельки. Я свой единственный вывод сделал на кошелёк payeer:

Есть также специальная программа, которую можно скачать на сайте и установить себе на компьютер. Программа делает работу на сервисе более удобной и мобильной.

В целом скажу, что большая часть заданий на этом сайте мне вообще не нравятся. Например, вам нужно пройти по ссылке, зарегистрироваться и проявить какую-то активность. Всё бы ничего, но пока вникнешь и разберешься что нужно делать - проходит полчаса или больше. А оплата за это всего 3...4 рубля или около того. В общем в 90% случаев игра не стоит свеч - слишком много сил надо потратить на исполнение такого низкооплачиваемого задания и не факт, что у его ещё и примут.

Вывод:
В общем сервис Profittask.com довольно симпатичный в плане оформления рабочего пространства, но сами задания и главное оплата за них не вызывает у меня восторга. По этой причине моя активность в последние неделю-две там значительно упала - интересных для меня заданий попросту нет. Не исключаю, что моя вышеприведённая выплата с сайта так и останется единственной.

Однако всё же сервис рекомендовать буду - ну хотя бы на пробу. По-моему мнению он больше подойдёт очень молодым фрилансерам или школьникам в качестве небольшой подработки.

Кроме того, данный сайт, может быть интерес не только тем, кто хочет заработать, но и тем, кто раскручивает какой-то свой проект (например аккаунт или группу в социальной сети)