Отзыв:

Крем на мокрую кожу и смыть? Интересно...

06.02.2016
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Новинка, интересно поробовать,
Недостатки: Технология применения

Многие покупают это средство из интереса - а что ж такое - кондиционер для тела? Еще и смываемый! Плюс, конечно же, реклама. Поэтому и мнения резко разделились. Я отметила, что рекомендую, поскольку явных отрицательных моментов не обнаружила. Но покупать в дальнейшем это средство не планирую. У меня такое впечатление, что производитель думал-думал и наконец придумал - чем бы еще нас заинтриговать? Вот и перемудрил.

Увлажнение кожи: отлично. Но ведь существует масса гелей, мыл, гель-кремов для душа (У той же Нивеи, кстати), которые тоже (типа) увлажняют. Выходит - они не выполняют эту функцию, если требуется после них применять еще и кондиционер? Или - теперь можно мыться стиральным мылом (бюджетненько!), а потом намазюкался - и вуаля! Кожа увлажнена.

Дальше: технология применения. Намазаться и смыть. Честно говоря, на влажную кожу это кремообразное средство не очень приятно наносится. Здесь я поддерживаю отрицательные отзывы - нет приятного эффекта, да и смывается потом тоже как-то непонятно: какая то жирная пленка, надо ли ее смывать, или оставлять, чтоб кожа ж осталась увлажненой. В общем, ощущения так себе. Далее, после душа, я так понимаю, применять молочко и крема для тела не нужно (мы ж уже увлажнили кожу). Но тогда кожа остается без массажика.

В целом, мне это средство по структуре и технологии применения очень напомнило кондиционер для волос, вот только придумали такую "фишку" для кожи. Но, если для волос я пользуюсь такими средствами и ощущаю заметный эффект от их применения, то в случае с кондиционером для тела "Nivea смываемый питательный" - думаю, что он бесполезен: наносить и смывать не особо приятно, хотя кожа потом в принципе, увлажненная. Но, на мой взгляд, приятнее и эффективнее на чистую сухую кожу наносить несмываемые средства.