Отзыв:

Краска по цене чугунного моста. Но своих денег она стоит.

18.10.2016
Тверь
Дата: 12.05.2021
Достоинства: Эффективность, быстрота высыхания
Недостатки: Высокая цена

Наступила весна, а значит, у дачников засвербило и зачесалось во всех только возможных местах. Нужно срочно ехать, сеять-пахать, а также всячески строить. Вот и у моих родителей начались "эти" дни. Срочно понадобился новый забор на втором купленном участке, чтоб столбы железные да сетка попрочнее.

Столбы, соответственно, перед установкой нужно покрасить. При условии того, что на них присутствует налёт ржавчины и пережить им нужно будет и солнце, и дождь, и снег, и второе пришествие Спасителя. Поэтому мне пришлось отправиться в Леруа Мерлен за уже ранее опробованной на чём-то другом краской Hammerite, которая отлично зарекомендовала себя, а также позволила бы столбам перенести все вышеупомянутые тяготы и лишения. Короче, как Taft "Три погоды", только для железяк.

Стоит, я Вам доложу данная красочка чуть дешевле самолёта. Одна банка Hammerite ёмкостью 0,75 л обходится в 1053 рубля. Мне было сказано взять две, цвет - не принципиален (я купил чёрную). В общем, на покраску столбиков пришлось потратить больше двух тысяч.

Банка с краской выглядит красиво и ярко. На ней русским по синему крупно написано, что наносить можно прямо на ржавчину. Кроме того, производитель гарантирует 8 лет защиты металла от воды и коррозии.

Благодаря своей формуле три в одном (грунт, ингибитор коррозии и финишное покрытие), Hammerite позволяет эффективно защитить металлические поверхности и придать им красивый вид. Металл будет надёжно защищён от воздействия воды и кислорода, а за счёт силиконовых добавок,- и от воздействия грязи и тд. Высыхание краски происходит очень быстро, поэтому все работы по покраске можно совершить за один день. Короче, сплошные технологии будущего...

На деле всё вышесказанное полностью соответствует действительности. Стойкость и долговечность краски были проверены ранее моим отцом. Он уже покупал и пользовался Hammerite до этого, поэтому и наказал мне купить именно её в этот раз. А насчёт простоты нанесения и быстроты высыхания могу уже поделиться личным опытом. В прошлую субботу с утра я совершил набег на родительскую дачу, а вечером уже её покинул. Всё прошло чётко и быстро, как у татаро-монгол. Столбы покрашены, кони стоят пьяные, хлопцы - запряжённые. Краска и правда легко ложится прямо на ржавчину, как-то связывая её (не знаю, как точнее описать: надо видеть). Слой высыхает на глазах, покрытие получается ровное и не отслаивается.

В общем, если хотите, чтобы какая-нибудь железяка простояла на улице и прослужила долго, - покупайте Hammerite! Рекомендую. Ниже ещё пара моих отзывов о товарах из Леруа Мерлен:

- Настоящее спасение для переноски фанеры и дсп!

- Дарёному коню в зубы не смотрят!

Благодарю за внимание.