Отзыв:

Красивый вид и оригинальный вкус. Конфетки со сливочно-кофейной начинкой

01.01.2014
Дата: 12.02.2021
Достоинства: приятные на вкус, красивое оформление, цена
Недостатки: как обычно - состав

К чаю купила конфеты с претенциозным названием "Барокко". Праздничный вариант, красивое оформление, шикарно смотрятся в хрустальной вазе и в подарочных пакетах. По форме похожи на трюфельные конфеты купольного вид. Обертка (фантик) выполнена из цветной фольги в оранжево-бело-черном цвете. Покупала конфеты Красный Октябрь "Барокко" на развес, однако видела в продаже и подарочные варианты - в коробках.

Оформление конфет и цена невольно привлекли внимание. Заплатила за 300 граммов около ста рублей. Впрочем, вкус у них тоже довольно необычный. Сочетание сливочного и кофейного крема в виде желе оказалось на удивление вкусным, хотя к желейным конфетам я абсолютно равнодушна. Начинка мягкая, слегка тянется, но не прилипает к зубам. Внутри конфеток - сливочно-кофейный крем, сверху "шоколадная" глазурь.

Судя по составу, натурального шоколада в ней немного. Хорошо, что глазурь была не плотной, иначе вкус кондитерского изделия был бы испорчен. Это один из трех видов "Барокко", но конфеты со вкусом "крем-карамель", а также шоколадного суфле я еще не пробовала. Приятно удивило, что лакомство к чаю имеет умеренную сладость. Приторности не чувствовалось. Сливочно-кофейный привкус и отсутствие излишней сладости можно занести в копилку достоинств конфет марки "Красный октябрь". Аромат приятный, пахнет вкусно сливками и шоколадом.

О минусах этих конфет говорит лишь состав. Исключительно полезным его нельзя назвать. Тем не менее, как утверждают ученые, совсем исключать сладкое на долгое время категорически нельзя, поскольку сахар необходим для работы мозга, особенно молодым. Сладости должны присутствовать в рационе, но только в ограниченных количествах. Конфеты "Барокко" нам понравились. Но, как и все остальные продукты, они на любителя. Тем, кому приятны желейные конфеты, рекомендую!