Отзыв:

Очень вкусные конфеты. Сладкие, нежные, великолепные

01.01.2014
Дата: 30.12.2020
Достоинства: вкус, оформление, сладкие и нежные конфеты
Недостатки: состав не идеален
299 по скидке за килограмм

В поисках своих любимых конфет обошла несколько магазинов. Поход по кондитерским отделам не увенчался успехом, пришлось на выходные запланировать поездку в Глобус. Но и здесь "Обыкновенное чудо" было только в одном единственном виде - на развес. А мне хотелось дополнить батончиками сладкие подарки детям. Пришлось взять в мелком формате.

Конфеты Славянка "Обыкновенное чудо" покупаю каждый раз, когда вижу в магазинах. Перепробовала почти весь ассортимент такой сладости, больше всего понравилось "Классическое" и "Сливочное". Удивительного вкуса десерт. Сладкий, нежный, великолепный. Не такой изысканный как Raffaello, но менее горький чем Bucheron. Если брать такие конфеты в виде батончика, то внутри фольгированной упаковки находятся две шоколадных палочки.

Но поскольку на этот раз я купила их в мелкой фасовке, то внутри оказалась одна палочка, разделенная пополам. Брала по скидке, за килограммовый пакет заплатила 299 рублей. Без скидок они стоят в пределах 450 руб. за килограмм. Дизайн обертки нарядный и праздничный. Яркая упаковка отлично подходит для новогодних подарков. Производят это лакомство в Белгородской области, г. "Старый Оскол". Изготовитель - АО "Славянка-люкс". Об этом можно прочитать на обертке. Правда мелкий шрифт не для комфортного чтения.

Состав не из самых полезных, но это скорее правило в наше время, чем исключение. Тут одно из двух: или не покупать никаких конфет, или не "плакать" при прочтении состава. В качестве утешения на обертке добавлено, что конфеты вафельные Обыкновенное чудо "Славянка" сливочный крем не содержат ГМО, консервантов и соответствуют международным стандартам безопасности пищевой продукции.

Сами конфетки состоят из двух половинок. Они покрыты шоколадной глазурью. Внутри - изумительного вкуса начинка и тоненькая хрустящая вафля. Хотелось бы отметить, что мнения о вкусе этих конфет в интернете далеко неоднозначные. Некоторые считают их излишне сладкими, даже приторными. Как говорится: на вкус и цвет... Мне же конфета Славянка "Обыкновенное чудо" очень нравится. Сочетание шоколадной глазури, вафли и сливочной начинки считаю идеальным. С чаем или кофе - отличный десерт. Настоящее волшебство!

Конфеты в моих отзывах:

1.Конфеты Konti "Золотая лилия"

2.Набор шоколадных конфет "Грин" Ассорти

3.Конфеты Bucheron Gourmet с фисташкой