Отзыв:

Красиво, вкусно, но есть Choco Pie и получше

17.06.2014
Дата: 29.09.2020
Достоинства: Красивая упаковка, вкусно
Недостатки: Состав, вкус вишни почти не чувствуется
119 рублей по акции

Очередной неклассический Чоко Пай, попавшийся мне на глаза - Orion Choco Pie "Cherry", т.е., вишневый.

Покупала в Спаре, где уже стало традицией периодически продавать чоко паи по акции за 119 рублей. Цена без скидки – 180-200 руб. за упаковку, в которой 12 штук.

Расписывать упаковку нет смысла, фото скажет лучше слов.

О составе тоже можно не распаляться. Ежу понятно, что он далеко не самый полезный.

Каждая пироженка упакована в фантик, дизайн которого повторяет дизайн коробки. Информация о составе на каждом фантике также повторяется.

Внешний вид пироженки ничуть не отличается от классического чоко пая. Впрочем, как и от любого другого, неклассического.

А вот если разрезать покрытый глазурью кругляк, сразу будет понятно, что это не классика, т.к. в середине не только белая начинка-крем, а еще джем темного цвета.

И каков же вкус этой новинки? Вишня чувствуется слабо, хотя джем распределен равномерно, имеется он не только в середине. Я бы даже не сказала, что пирожное вишневое, если бы не прочитала это на упаковке.
Бисквит очень вкусный, совершенно не сухой, видимо, благодаря джему.
Шоколад на вкус не чувствуется, зато ощущается тактильно, когда на язык попадают его кусочки, разбитые зубами.

В целом очень приятно и вкусно, но не скажу, что прямо вау. Например, Orion Choco Pie «Черная смородина» понравился мне гораздо больше. А вот Orion Choco Pie «Манго» - гораздо меньше.