Отзыв:

Невероятно, но Orion Choco Pie «Черная смородина» - настоящий шедевр!

17.06.2014
Дата: 22.09.2020
Достоинства: Вкусно, бисквит не сухой, красивое оформление
Недостатки: Состав неидеален, без акции дороговато

Черную смородину я не люблю, поэтому не ждала от пирожного Orion Choco Pie «Черная смородина», что оно мне понравится. К тому же, недавно я пробовала чоко паи со вкусом манго, которые ну совсем вызвали отвращение.

Но обо всем по порядку. Немного расскажу об упаковке. Собственно, она отличается от классической темно-синим цветом и изображением ягод смородины и баночки варенья.

В коробке 12 пирожных, каждое – в своей упаковке. Все как обычно.

Состав не пестрит ешками, однако идеальным он не является. К тому же, он трудночитаем, т.к. написан мелкими белыми буквами на светло-зеленом фоне.

Пироженки внешне выглядят точь-в-точь как классические – круглые бисквиты с начинкой между ними, и все это под слоем глазури.

А вот внутри помимо привычного белого бисквита и белой начинки мы видим темно-фиолетовую массу, это джем из черной смородины.

Если бисквит и белая часть начинки знакомы, наверное, всем, то джем в центре – это новшество для Orion Choco Pie. Кстати, джем однородный, жидковатый, но не настолько, чтобы вытекать. Шкурок и семян смородины в нем нет.

И, что самое удивительное – вкус джема распространяется на все пирожное. Даже если укусить и не задеть фиолетовое пятнышко, привкус все равно почувствуется. И, к моему удивлению, вкус этот изумительный! Он не приторный, нежный, свежий, немного увлажняет бисквит, отчего он не кажется суховатым. А белая начинка не кажется такой тягучей. Сочетание на редкость удачное. И здесь нет химозности, как в пирожном с манго.

Не ожидала, что джем из черной смородины настолько украсит чоко пай, что захочется купить его еще и еще раз. К сожалению, в магазинах он встречается очень редко. Я видела лишь недолгое время в Спаре, по акции.

Итог: пирожное Orion Choco Pie «Черная смородина» - потрясающая новинка, очень вкусная! Если встретите его в магазине – берите! Нет, хватайте сразу несколько, т.к. будете жалеть, если возьмете только одну коробку!